457 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Средство для роста ресниц


Средство для ресницКарепрост — средство для роста ресниц. В его состав входит активный компонент — Биматопрост. Его содержание составляет 0,03%, но именно он играет определяющую роль в росте ресниц. Биматопрост представляет собой физиологически активную жирную кислоту и влияет на рост клеток, помогает усвоению кальция и распаду жира. Первоначально он входил в состав глазных капель против внутриглазного давления (глаукомы). Потом офтальмологи заметили, что побочным действием этого лекарства является рост ресниц. Люди, применявшие глазные капли, получали длинные ресницы как компенсацию за снижение зрения.
Механизм воздействия Биматопроста на рост ресниц еще никем не объяснен, но принцип действия понятен. Проникая вовнутрь волосяного мешочка, откуда берет начало роста ресничка, он способствует активному кровоснабжению клеток и обмену веществ и активизирует жизненную силу этой ресницы. Поэтому это лекарственное средство стали применять для лечения гипотрихоза – известного заболевания, характеризующегося недостаточным ростом волос или ресниц.
Биматопрост синтезируют из морских кораллов, его производство весьма дорогостоящее и составляет от 1500 до 2500 долларов за 1 грамм. В США Биматопрост стали применять в средстве для роста и увеличения ресниц Latisse и стоимость флакончика объемом 3 мл составляет 120 долларов. Кондиционер для ресниц известной фирмы revitalash стоит 4500 рублей при объеме флакона 4,1 мл.
Карепрост обладает всеми же свойствами Latisse и стоит всего 1900 рублей за аналогичный флакончик. Его можно применять и просто при ослаблении ресниц после применения косметики и для роста бровей. Гарантированный эффект роста ресниц виден уже на 3-ю неделю пользования средством, еще наблюдается заметное их потемнение, что дает дополнительный косметический плюс. Ресницы удлиняются на 30% и увеличиваются в объеме в 2 раза. Однако этот процесс наблюдается только у больных гипотрихозом. При нормальных ресницах увеличение будет не так заметно, потому что всему есть разумные границы, а желать сверхъестественную длину для модниц просто нереально. Одного флакончика Карепроста хватает на полгода при ежедневном использовании. Курс применения средства нужно постоянно повторять для закрепления результата. Побочных эффектов при применении Карепроста не наблюдалось, поэтому его стали добавлять в тушь для ресниц для одновременного ухода во время макияжа.

Читайте также обзор косметологических клиник Москвы, в которых можно сделать наращивание ресниц.

Автор - Анатолий