518 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как бороться с зимними неожиданностями профессионально?


Снегоуборочное оборудованиеКак всегда не за горами зима, и даже иногда она наступает неожиданно. И тут возникает острая необходимость очистки уличной площадки и крыш от навалившегося снега и льда, и одной такой техникой, как стандартный снегоуборщик, не обойтись.

Особо опасны наросты толстого слоя снега и сосулек, находящиеся на крышах высоких домов. Если бы он просто лежал на крыше мягкий и пушистый, то никаких бы это проблем не сулило. Но наступает момент перепада температур, и он иногда тает, а в ночное время замерзает и образует налет льда или весящие сосульки. Это опасно не только тем, что забивает все системы коммуникации, но и несет непосредственную угрозу людям и проезжающему автотранспорту.

В этом могут вам помочь новые отделы по борьбе с нависающими проблемами зимы – альпинисты. Их работа заключается в сбивании сосулек, очистке снега от края крыши на расстояние 1,5-2 м минимум и прочее. За производимые работы полностью несут ответственность работники организации. Ориентировочна стоимость очистки крыши от сосулек будет стоить 15-20 рублей за кв.м, полная очистка крыши – 60-80рублей за кв.м. В труднодоступных местах цена может возрасти до 600-800 рублей за кв.м.

Для очистки ото льда или наста на небольшом участке на территории вашего загородного дома вам поможет такая разновидность техники, как тепловые пушки. Благодаря прочному стальному корпусу они весьма устойчивы к негативной окружающей среде, а его импортные высокотехнологичные элементы будут меньше сжигать кислород, необходимый в замкнутых помещениях. С помощью своих больших лопастей способность нагонять горячий воздух в помещении до 50С намного увеличена. Существует целый ряд подобной техники, основное различие которой выражается в мощности и скорости воздушного потока. Так, ориентировочная стоимость 2х килловатного аппарата с мощностью потока воздуха 400-450м³ в час составит около 4200-4500 рублей. За более мощный аппарат с параметрами 15кВт и 1500м³ в час нужно заплатить около 13000-15000 рублей.

Если в заложниках зимнего плена оказалась ваша машина, и никак не получается ее отчистить вручную или просто забраться внутрь из-за покрывшего ее льда, то в этом случае вам помогут специальные приспособления. Чем же можно воспользоваться из подручных средств? Если вы серьезный автовладелец и стараетесь держать свою машину в чистоте и порядке, то у вас должна быть любые, самые простые мойки высокого давления, которые при использовании теплой воды или пара выручит вас из беды. Самая простая мойка высокого давления обойдется вам примерно в 2500 рублей, хотя самая простая и может иметь ограничения по применению, но все же и она с легкостью поможет вам в зимний период бороться с легким обледенением.

Читайте также обзор магазинов садовой техники в Москве.

Автор - Анатолий