488 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Маникюр в домашних условиях


   Маникюр в домашних условиях   Как известно, руки очень многое могут рассказать о человеке. А. Пушкин мог часами полировать себе длинные ногти и писал о том, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Знаменитая французская писательница Франсуаза Саган считала возможным общение только с людьми, у которых красивые руки. Маникюр, если уж и делать, так не реже чем раз в неделю. Такое может себе позволить далеко не каждый: либо денег нет, либо времени. Вот несколь советов о том, как можно ухаживать за ногтями в домашних условиях.

  1. Питательный крем нужно использовать ежедневно. Часто в состав крема для рук входит полный набор витаминов, который смягчает и увлажняет кожу.
  2. Солевые ванночки укрепят Ваши ногти. Использовать нужно тольку морскую сооль без всяких красителей. В теплой воде достаточно развести пару столовых ложек соли. Достаточно делать 2-3 раза в неделю.
  3. Сок лимона. Недостаток витаминов сегодня в той или иной степени можно найти у каждого. Ногти - первые отзываются на этот недостаток. Сок лимона нужно втирать в ногти на протяжении нескольких минут. Можно сделать ванночку для ногтей с добавлением лимоннного сока.
  4. Витамин Е. Если у Вас сухие и ломкие ногти, то значит им определенно не хватает витамина Е. Он продается в любой аптеке, можно купить масляный раствор и наносить его на ночь.
  5. Эфирные масла полезны любым ногтям. Тут ошибиться сложно, практически любе эфирное масло, хоть чем-нибудь да полезно. Бергамот, иланг-иланг, ладан, мирра помогают от хрупкости. Лимонное и апельсиновое масло помогут устранить прокрашенность ногтей. Практически все масла питают и восстанавливают ногти. Эфирные масла можно просто втирать в ногтевую пластину или добавлять их в ванночки.
  6. Кальций. Если у Вас возникли проблемы с ногтями, то скорее всего Вам не хватаетт кальция. Лучше всего купить специальный витаминный комплекс с кальцием, такие препараты намного лучше усваиваются.
  7. Теплая вода. Руки у нас и так все время подвержены температурным перепадам, так что лучше мыть руки только теплой водой. Холодная и горячая вода убивают кожу рук.
  8. Используйте лаки для ногтей хорошего качества. Лак, купленный на рынке в разделе "все по 10" содержит ацетон, которому свойственно разрушать ногтевую пластину.
  9. Красная и черная смородина, а также клюква полезны для ногтей не меньше чем сок лимона, их лучше добавлять в ванночки для ногтей.
  10. Ногтям нужно давать отдых. Лучше хотя бы на 1-2 дня в неделю не красить ногти лаком. Металлические пилочки лучше заменить стеклянными или пластмассвыми.
Читайте также обзор студий маникюра в Москве.
Автор - Шевцова