597 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комплектующие для лодок и их виды


Для каждой модели лодок существует свой стандартный набор комплектующих, элементы которого призваны обеспечить дополнительный комфорт и удобство. Но эту комплектацию аксессуаров всегда можно дополнить или же заменить отдельные из них на более качественные. Благо хороший магазин лодок всегда имеет в наличии и средства защиты, и крепёжные элементы, и различные комплектации сидений, и многое другое. Как классифицируются комплектующие к суднам и каких видов они бывают?

Аксессуары для повышения безопасности

К группе аксессуаров для повышения безопасности относятся якоря, защитные жилеты, швартовочные канаты, кранцы и прочее. Правильно подобранный якорь придаст уверенности экипажу лодки, обеспечив надёжное сцепление судна с грунтом.  Защитный жилет, который подбирается исходя из веса человека, даст возможность удержаться на воде, в случае падения с лодки. Кранец позволяет смягчить удары лодки в момент отплытия от берега и возвращения к нему. Износостойкие и прочные швартовочные канаты предназначены для надёжного закрепления судна на берегу.

Аксессуары дополнительных удобств

Для того, чтобы прогулка или рыбалка в лодке была максимально удобной вместо обычных сидений,  используют кресла повышенной комфортности. Данные изделия имеют спинку и могут регулироваться по высоте. В отдельных случаях кресла могут комплектоваться поворотным креплением. Специальные непромокаемые сумки помогут сохранить вещи от попадания воды, а тенты защитят от порывов ветра и дождя. Транцевые колёса, которые предназначены для лодок с жёстким дном, обеспечат хорошую проходимость плавсредства по каменистому или песчаному берегу.

Крепёжные средства

К разнообразным крепёжным элементам лодок принадлежат: клапана, уключины, фиксаторы весел и сиденьев, ручки, держатели, крючки, наконечники и многое другое. Все эти аксессуары можно легко заменить новыми, если в заводской комплектации они вас чем-то не устраивают.

Собираясь купить лодку, стоит также обзавестись ремкомплектом, который, в случае необходимости, всегда поможет справиться с возникшей проблемой. Также обратите внимание на насос. Хорошие насосы в состоянии накачать даже самую большую лодку в считанные минуты.
Читайте также обзор магазинов лодок в Москве

Автор - Дембель