432 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разновидности тюнинга мотоцикла


Несмотря на то, что заводское производство мотоциклов продумано до мелочей, далеко не всем обладателям железного друга нравится его внешний вид и «начинка». Поэтому часто хозяева двухколёсных транспортных средств прибегают к такой услуге, как тюнинг. Данный термин предполагает усовершенствование мотоцикла, придавая ему некой уникальности и превращая любимую технику в эксклюзивную боевую единицу. Тюнинг мотоцикла бывает наружным и внутренним. Рассмотрим эти две классификации более подробно.

Наружный тюнинг мотоцикла

Внешний тюнинг мототехники исключает воздействие на технические возможности транспортного средства и касается только визуальных изменений. К ним принадлежат: полная или частичная покраска с возможностью нанесения аэрографии, полировка, замена подсветки, крыльев и зеркал, а также модернизация седла и хромирование дисков. Также к наружному тюнингу относится установка сигнализации, дополнительных датчиков и подсветки. Кардинально изменить внешний вид мотоцикла может светодиодный стайлинг: установка ярких и броских декоративных деталей. Благо, хороший магазин мотозапчастей всегда имеет в наличии оригинальные запчасти, которые в состоянии сделать обычный мотоцикл стильным и запоминающимся. Но вот если вопрос стоит об увеличении скорости и мощи мотоцикла, то это уже внутренний тюнинг.

Внутренний тюнинг мотоцикла

К внутреннему тюнингу мотоцикла относятся: увеличение объёма двигателя, замена карбюратора, модернизация подвесок, а также улучшение тормозных качеств техники. Тюнинг двигателя предполагает увеличение его мощности и улучшение динамики движения. Ходовая часть мотоцикла подгоняется под условия эксплуатации, а система торможения, которая предполагает замену заводских тормозных колодок и дисков, существенно увеличивает безопасность при экстремальной езде.  
Тюнинг мотоцикла – удовольствие не из дешёвых. Но если человек задался целью превратить своего железного коня в настоящую мощную машину, то его ничто не в состоянии остановить. Только вот купить мотозапчасти надлежащего качества – это всего лишь под дела. Главное в тюнинге – доверить модернизацию профессионалам, которые хоть и возьмут дорого, зато сделают на совесть.
Читайте также обзор цен на мотозапчасти в Москве
Автор - Дембель