331 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вечерние платья и их виды


Стиль и вид вечернего платья зависит в первую очередь от того, для какого мероприятия оно используется. Поэтому чтобы не выглядеть нелепо на светском рауте, следует знать, что и в какой ситуации лучше одеть. Какие бывают виды вечерних платьев и чем они отличаются друг от друга?

Официальное платье

Такие платья одеваются на светские рауты,  культурные мероприятия, аукционы и благотворительные вечера. Богатая фактура, глубокое декольте и полуприлегающий силуэт – основные особенности данных изделий. Цвет желательно однотонный. Дорогие украшения и меховые накидки к этому виду платья будут очень уместны.

Коктейльное платье

Главной особенностью коктейльного платья является его короткая длина – чуть дольше колен.  Поскольку такие приёмы носят неофициальный характер, платье также должно быть лёгким, простым и удобным. Особых ограничений в цвете и текстуре тканей для коктейльного платья – нет. Ткани данного изделия должны быть дорогие, но не слишком роскошные.

Бальное платье

Бальное платье отличается широкой воздушной юбкой, люфтом и корсетом. Купить вечернее платье данного типа лучше для танцевальных мероприятий соответствующего направления. В идеале такое платье должно быть светлым и ярким, чтобы подчеркнуть праздничное настроение.

Платье ньюд

Одевать платье ньюд следует только для закрытых вечеринок. Оно предполагает глубокие вырезы и максимум обнажённого тела, что может послужить предметом сплетен и интриг. Такое платье откровенное и сексуальное. Основными его цветами являются бежевый,  песочный и карамельный - те оттенки, которые максимально приближены к цвету женской кожи.

Портретное платье

Портретным принято называть длинное или короткое платье с открытым декольте, которое предназначается для фотосессий. Главный секрет такого платья в том, что оно безупречно смотрится при профессиональном студийном освещении, подчёркивая совершенство фигуры и индивидуальность женщины. Жемчуг на длинной нити или брошь из бриллианта – главные виды украшений для данного изделия.

Вечерняя мода – это шик, блеск, умопомрачительная красота и совершенство современной женщины.  Удачно подобранное платье к соответствующему мероприятию станет залогом того, что королевой бала или вечеринки можете стать именно вы.

Читайте также обзор цен на вечерние и выпускные платья в Москве

Автор - Дембель