544 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды бытовой техники


Кухня каждой современной хозяйки – это её личная оборудованная территория, на которой она готовит пищу для своей семьи. Что значит «оборудованная»? Мы живём во время развития технологий, которые никогда не стоят на месте, а продолжают развиваться несмотря ни на какие экономические трудности, так как на такую продукцию всегда имеется потребительский спрос. Любое семейное жилище включает в себя всевозможные приборы, которые помогают работать в быту, а соответственно называются они – бытовая техника.

  Под определение «бытовая техника» попадают не только кухонные приборы, но и электроника, измерительные приборы, а также техника для уборки в доме. Даже калькулятор считается бытовой техникой!

  Сейчас, заходя в магазин бытовой техники, можно упасть в обморок от количества полезных товаров и их разновидностей. В одном техномаркете могут находиться сотни наименований приборов, а количество мелкой техники, такой как: часы, калькуляторы, телефоны, фотоаппараты и другое, вообще невозможно посчитать.

  Возвращаясь во времена существования Союза Советских Социалистических Республик, можно заметить, что как таковое понятие «бытовой техники» не входило в лексикон людей.  Более того, если спросить у пожилого человека, что такое «смартфон» или пользуется ли он блендером, можно получить обвинение в ругательстве или просто быть обсмеянным со словами: «без ваших блендеров прожили как-то!».

  Но для современной женщины техника является личным помощником по дому. Пока на газовой плите варится борщ, в духовке запекается картошка, а на столе хлебопечь сама готовит ароматные пампушки к «первому», хозяйка убирает в комнатах с помощью пылесоса – ещё одного примера «бытовой техники». Не будь этого всего, каждой маме и жене пришлось бы сначала разводить костёр, затем замешивать тесто и несколько раз отставлять его подниматься, а затем после всего этого, если останется свободное время, ползая по полу собирать мусор. Это не правильно! Женщина хоть и должна уметь работать по дому, но и за её труд она должна получать заслуженный отдых.

Читайте также обзор магазинов бытовой техники в Москве.

Автор - Сергеевна