459 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды детских праздников


Виды праздников для детейДетские праздники нередко становятся испытанием для взрослых, особенно если вы не привыкли выступать в роли массовика-затейника. Многие родители стараются возложить обязанности по проведению праздников на специалистов и работников детских кафе. Однако родительское участие в празднике все равно необходимо, даже если речь идет об утреннике в детском саду.

Всего существует 5 основных видов детских праздников:

  1. День рождения.
  2. Новый год.
  3. Праздники, приуроченные к какому-нибудь торжественному событию.
  4. Детские утренники.
  5. Школьные праздники.

Главный праздник для каждого ребенка – день рождения, это его звездный час, поскольку ребенок, наконец, оказывается в центре внимания. Не забывайте, что дети как раз рады, что стали старше на год. Чтобы удачно организовать детский праздник по этому поводу, нужно красиво украсить помещение, позаботиться о том, чтобы пригласить всех друзей ребенка, запастись сладостями и придумать много веселых игр для ребят. Важно внести в праздник нотку оригинальности и неожиданности: дети искренне любят сюрпризы.

Новый год – семейный праздник. Если у вас маленький ребенок, еще не перешагнувший восьмилетний возраст, то лучше отмечать Новый год в кругу семьи. Старайтесь готовиться к этому детскому празднику вместе: выбирайте игрушки, наряжайте елку, украшайте комнаты. Главное – волшебная атмосфера сказки, которая связана с Новым годом, а также подарки.

Третий вид детского праздника – по торжественному случаю – редко организовывается именно родителями. Чаще инициатором выступает руководство фирмы, где работают взрослые. По поводу какого-нибудь юбилея принято закатывать не только вечеринки для сотрудников, но и праздники для детей: со сладким столом, спектаклем или викторинами.

Детские утренники рассчитаны на самых маленьких ребят, их задача – изменить представление ребенка о садике, который он вынужден посещать. Большинство детей, мягко говоря, не любят ходить в садик. Детский праздник призван показать им, что в садике может быть очень даже интересно и увлекательно.

Школьные праздники отличаются друг от друга в зависимости от того, на детей какого возраста они рассчитаны. Для малышей устраиваются конкурсы или спектакли, а вот для детей постарше – танцы или вечеринки наподобие взрослых праздников. Главное, чтобы праздник был интересен самим детям, поэтому всегда стоит прислушиваться к их мнению.
Читайте также обзор цен на организацию детских праздников.
Автор - Liza_sunshine