338 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать душевую кабину


Душевая кабина считается идеальным вариантом для тех, кто не любит тратить время на водные процедуры. Рост популярности душевых кабин в течение последних нескольких лет объясняется такими преимуществами, как экономичное расходование воды и времени, компактность, гигиеничность. 
Душевые кабины представлены множеством различных вариантов, модели отличаются друг от друга не только размерами и типом конструкции, но и набором опций. Перед приобретением рекомендуется тщательно проверить работоспособность кранов, вентилей и другой фурнитуры, - это позволит избежать возврата в случае наличия неисправностей. Выбор места для установки кабины определяет ее технические характеристики, по габаритам она должна идеально помещаться в предназначенное для нее пространство. Минимально возможный размер кабинки составляет 0.8х0.8 м., использование конструкции меньших размеров может привести к дискомфорту.
Следующие важные характеристики - форма и дизайн, душевая кабинка может быть выполнена в виде прямоугольника, квадрата, сектора и т.д. В настоящее время существует два типа конструкций: открытые и закрытые душевые кабины. В первом случае  душевая зона примыкает открытой частью к стенам и располагается в углу. Закрытая кабина представляет собой монолитную конструкцию с крышей и дверями, характеризуется более высокой стоимостью, может быть установлена в любом месте.
На следующем этапе необходимо выбрать поддон, который может быть изготовлен из керамики, стали, чугуна, искусственного мрамора, полимерных смол и других материалов. Поддоны должна обладать следующими характеристиками: долговечность, быстрый разогрев, декоративность, устойчивость к механическим повреждениям, наличие гофрированной поверхности. Самыми лучшими характеристиками обладают мраморные поддоны, акриловые также хороши, но характеризуются меньшей прочностью и нуждаются в специальной раме.
 Функциональность современных душевых кабин существенно расширена, они могут использоваться также в качестве ванной, турецкой бани, обладают функциями цветотерапии, ароматерапии, обладать оздоровительным  эффектом. Некоторые конструкции оснащены функцией массажа ног, генерацией и ароматизацией пара.
Читайте также обзор цен на джакузи в Москве.

Автор - Zx8oNy