596 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды елочных игрушек


Елочные украшенияПару десятков лет назад в моду стали входить зарубежные елочные игрушки. Мы имели возможность увидеть (в основном, на экранах телевизоров), как украшают к Новому году и Рождеству дома и елки американцы и европейцы – и нам захотелось так же. К примеру, сегодня спросом пользуются фигурки ангелов из пластика и стекла, декоративные свечки и ленты. Все эти украшения были позаимствованы у дальнего зарубежья, и несмотря на то, что ассоциируются они, скорее, именно с Рождеством, но это модно, мило и непривычно. Что же касается более привычных для нас видов елочных игрушек, то это классические гирлянды, елочные шарики и фигурки, верхушки, «дождик» и т.д.

Новогодняя гирлянда

Без этого украшения не обходится ни один Новый год. Но, покупая гирлянду, всегда проверяйте ее на исправность в магазине, ведь все гирлянды отказываются работать, стоит лишь отойти одному контакту или перегореть одной лампочке, а это случается с поразительной регулярностью. Именно поэтому мы бы советовали приобрести светодиодную гирлянду – она намного долговечнее. Светодиоды могут служить десятилетиями, в то время как лампочки выходят из строя относительно быстро. Кроме того, светодиодные гирлянды отличаются разнообразием цветов подсветки.Не забывайте, что елочные игрушки не обязательно только покупать, вы можете вырезать бумажные гирлянды своими руками. Также перед праздником неплохо вспомнить детство и попытаться сделать собственными руками бумажные снежинки.

Елочные шарики и фигурки

Снеговики, Деды Морозы, зверушки и птички, а теперь еще и ангелы – таков традиционный набор персонажей, которых можно увидеть на елке. Все это выглядит красиво, но если у вас есть маленькие дети, то старайтесь не покупать фигурки с острыми углами или из такого материала, который, треснув, может серьезно поранить малыша.Шарики же сегодня отличаются друг от друга не только дизайном, но и материалом: есть более привычные стеклянные изделия и новомодные пластиковые. Какие из них лучше, это отдельный вопрос, но для семей с маленькими детьми стеклянные шарики – не самое разумное решение, потому что дети их часто бьют, так что набор стеклянных шариков у вас вряд ли «проживет» долго.Но дальше всего от детей надо прятать всевозможную елочную мишуру. «Дождик» − это отличное украшение для елки, но что маленькие дети, что животные часто норовят «съесть» его, а это небезопасно для здоровья.Читайте также обзор магазинов елочных игрушек в Москве
Автор - Liza_sunshine