636 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кредитные карты и их характеристики


Одним из способов взять кредит является получение пластиковой карты банка, на которой находится выделенный финансовым учреждением необходимый денежный лимит. Кредитных карт существует несколько видов, которые разнятся между собой своими возможностями. Какие же виды кредитных карт наиболее популярные?

Кредитные карты по типу средств

Банковские карты подразделяются на кредитные, дебетовые и смешанные. На кредитных картах размещаются деньги, которые банк выдал клиенту в форме ссуды. С помощью таких карт можно оплачивать покупки и рассчитываться за услуги, не забывая при этом своевременно возвращать долг, пополняя карту любым из доступных способов. Дебетовая карта содержит личные средства клиента банка, которыми человек распоряжается по своему усмотрению.  Смешанные карты помимо пользования ссудой, выданной финансовым учреждением, могут пополняться собственными деньгами.

Кредитные карты по уровню персонализации

Персонализация карты – это объём информации о владельце пластиковой карты, которая на ней размещена. По этому критерию карты бывают именные (персонализированные) и неименные (обычные). В первом случае на карте выгравированы фамилия, имя и отчество владельца, а также нанесён образец подписи и в отдельных случаях фотография. Неименная карта не содержит никакой информации о её владельце. Она выдаётся в течение нескольких часов чаще всего тем, кто  собрался взять потребительский кредит.

Кредитные карты по преимуществам

Классические кредитные карты имеют стандартные возможности и предполагают обычное обслуживание кредитной линии, полученной человеком в банке. Золотые кредитные карты созданы для более комфортных условий в обслуживании счёта и отличаются повышенным кредитным лимитом. Платиновые карты – это уже привилегированные носители денежных знаков, которые имеют дополнительный сервис, бонусы и круглосуточную поддержку со стороны банка.
Кроме вышеперечисленного кредитные карты различаются по типу лимита, по уровню защиты, по способу использования и по привязке к международным платёжным системам. 
Читайте также обзор условий кредитования в банках Москвы

Автор - Дембель