576 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кредиты и их виды


Классифицировать кредиты можно по многим критериям. По назначению, по срочности, по форме получения и графику погашения задолженности… Всего и не перечислить. Рассмотрим характеристики наиболее распространённых видов кредитов более подробно.

Целевые и нецелевые кредиты

Целевой кредит предполагает сообщение сотруднику банка информацию о том, на что он будет потрачен. К примеру, если это ипотека, то ссуда должна быть использована только на приобретение недвижимости. Особенность нецелевого кредита в том, что его заёмщик может потратить так, как считает нужным. При этом он не обязан отчитываться перед банком, на что ушли деньги. Главное вовремя платить по долговым обязательствам.

Наличные и безналичные кредиты

Получить кредит можно как «живыми» деньгами, так и по безналичке. В первом случае клиент подаёт заявление в банк, представляет все необходимые документы, подтверждающие его личность и платёжеспособность, и достаточно быстро получает желаемую сумму на руки. Безналичный кредит предоставляется в виде кредитной карты с определённой суммой на счёте. При желании деньги можно сразу снять или совершить покупку через терминал, не обналичивая их.

Залоговые и беззалоговые кредиты

В зависимости от программы кредитования, ссуда банком может предоставляться как под залог, так и без него. В первом случае, оформляя кредит, банк требует от заёмщика вещь, которая станет залогом на случай нарушения условий договора и не выплат ежемесячных обязательных платежей. Примерами залоговых кредитов являются ипотека и автокредит. Хотя залогом может стать не только недвижимость или машина, а также гараж, золото, бытовая техника и многое другое, что можно легко продать.
Кредит без залога  банки Москвы, как и любого другого города, выдают клиентам «под честное слово». Заёмщик ничего не даёт взамен, кроме обещаний своевременно погашать взятую ссуду.
Для того, чтобы взять кредит и не ошибиться с выбором программы кредитования, первым делом следует понимать предназначение ссуды.  Исходя из этого можно подобрать оптимальный вариант займа, не переплачивая при этом за услуги банка и за пользование самим кредитом.
Читайте также обзор условий кредитования в банках Москвы

Автор - Дембель