328 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация линолеума


Отправляясь в магазин с целью купить линолеум, многие теряются в его разнообразии. Как же правильно подобрать половое покрытие и какие существуют виды линолеума?

Классификация по материалу изготовления

Линолеум производят из натуральных составляющих и синтетики. В данном случае синтетическое половое покрытие не значит плохое. Поливинилхлорид, который используется в производстве линолеума, абсолютно безвреден и такое половое покрытие идеально для домашних условий.
Натуральный линолеум в основе своей содержит джутовое волокно, которое покрывается льняным маслом. Такое изделие отличается экологической чистотой, бактерицидными свойствами, антистатическим эффектом и очень высокой стоимостью. Натуральный линолеум хоть и  качественный, но достаточно жёсткий и хрупкий.

Классификация по области применения

В зависимости от сферы применения, линолеум делится на: бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Бытовой линолеум отличается невысоким классом нагрузок и используется в жилых помещениях. Коммерческий вариант, который имеет шершавую поверхность, имитированную под дерево или камень, и предназначен для мест с повышенной активностью. Он прекрасно подходит к  торговым центрам,  магазинам, вокзалам. Полукоммерческий линолеум  - золотая середина полового покрытия из ПВХ. Данный материал имеет широкий диапазон применения и рекомендован для помещений со средней нагрузкой проходимости.

Классификация по структуре

Структура линолеума определяется его материалом, который бывает однородный (гомогенный) и многослойный (гетерогенный). Гомогенный линолеум производят из ПВХ с добавлением наполнителей (кварцевый песок и мел). Такой вид напольного покрытия идеален для мест с повышенной эксплуатацией (торговые центры, клубы, бары).
Гетерогенный линолеум состоит из нескольких слоёв, в частности стекловолокна, которое обеспечивает материалу прочность и устойчивость. Этот вид линолеума более дорогой по причине сложности производства, но зато отличается широкой цветовой гаммой и рисунком.

Подобрать линолеум в Москве можно любых разновидностей, оттенков и видов рисунка. Правильный выбор материала позволит создать качественный и красивый пол на десятилетия. 

Читайте также обзор магазинов по продаже линолеума и ковролина в Москве.

Автор - Дембель