574 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Типы музыкальных центров


Все музыкальные центры делятся на три большие группы: микросистема, мини-система, и миди-система. У каждого вида свои особенности, возможности и габариты. Чтобы не ошибиться в выборе и купить музыкальный центр именно такой, о котором вы мечтали, необходимо знать плюсы и минусы каждой из систем.
  1. Микросистема. Музыкальные центры типа микросистемы имеют небольшие габариты. Ширина передней панели варьируется в диапазоне 175 - 180 мм. Данные устройства обладают стереоресивером, одной декой для кассет и одним гнездом для компакт-дисков. При этом микросистемы имеют минимальные функциональные возможности  и не отличаются особой громкостью звучания. Такие устройства идеально подойдут для тех мест, где нет необходимости в огромной силе звука: кухня, комната, кабинет…
  2. Мини-система. Данная система – это золотая середина всех музыкальных центров. Её габариты немного больше микросистемы, а ширина передней панели составляет 215 - 280 мм. В зависимости от модели, мини-система  комплектуется от одного до пяти гнёздами для компакт-дисков, FM-тюнером, усилителем и другими дополнительными функциями, которых нет в микросистеме. Данный музыкальный центр может наполнить качественной музыкой любое помещение в доме, а также небольшой зал в кафе или баре.
  3. Миди-система. Это самая объёмная и самая  мощная модель музыкального центра. Длина её передней панели составляет от 320 до 360 см. Данный музыкальный центр многокомпонентный и каждый его элемент представляет собой отдельный блок. Миди-системы характеризуются множеством функций и возможностей, которые недоступны первым двум моделям. Сила и чистота звучания обеспечивается достаточно высокой входной мощностью, а эквалайзер позволяет менять оттенки звуков, придавая им новые оригинальные эффекты. Все эти характеристики влияют и на стоимость данной модели музыкального центра.
В случае возникновения проблем с выбором, необходимо определить цель,  с которой покупается музыкальный центр, а также место, где он будет находиться. Тогда проблем с покупкой возникнуть не должно и можно смело отправляться в ближайший магазин аудиотехники.  
Читайте также обзор цен на аудиотехнику в Москве
Автор - Дембель