345 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды мягких игрушек


Виды плюшевых игрушек

Мягкие игрушки – это особая категория детских товаров. Для изготовления таких игрушек используются специальные приятные наощупь материалы. Например, бархат или велюр, плюш или трикотаж. Большинство детей обожают мягкие игрушки: они подходят как малышам, так и ребятам постарше. Подобные вещи вызывают приятное ощущение уюта, тепла и спокойствия. Кроме всего прочего мягкие игрушки полезны для развития мелкой моторики рук и психологического развития ребенка.

Этот тип детских товаров имеет свою классификацию. Например, производители предлагают делить мягкие игрушки на такие виды:
  1. Простые.
  2. Музыкальные.
  3. Со световыми эффектами.
  4. Мягкие книжки.
  5. Погремушки.
  6. Игрушки-перчатки.
  7. Кубики.

Простой вид мягких игрушек – самый распространенный. Это обычные медвежата, слоники, собачки и любые другие мягкие фигурки, сделанные из разных материалов. Никаких дополнительных функций у этой разновидности игрушек нет.

Другое дело – музыкальные игрушки. Они играют музыку или произносят какие-то фразы, если нажать на специальную кнопку. Внутрь этого вида мягких игрушек вшивается дополнительный механизм. Такой же дополнительной «фишкой» оснащены и варианты со световыми эффектами. Разница только в том, что при нажатии на кнопку они не проигрывают мелодию и не «говорят», а создают интересные световые эффекты. Этот вид игрушек может заменить собой ночник.

Чтобы привить детям любовь к чтению, используются мягкие книги. Их обложки обшиты материалами, которые приятны на ощупь, поэтому маленькие дети охотно держат их в руках и рассматривают. Естественно, текста в таких книгах – чуть, зато много красочных картинок и аппликаций. Иногда такие книжки получают дополнительные возможности вроде подсветки или способности проигрывать какую-нибудь мелодию.

Погремушка необязательно выглядит как классическая погремушка. Этим словом именуется отдельный вид мягких игрушек, у которых внутри вшит механизм, издающий какой-нибудь звук, если игрушку потрясти. Как правило, внутри находится самая обычная погремушка или пищалка.

Куклой-перчаткой охотно играют даже взрослые. Такую игрушку можно изготовить и самостоятельно: достаточно проявить немного фантазии. А вот те куклы-перчатки, что можно найти в продаже, очень разнообразны: иногда они неотличимы на первый взгляд от обычных игрушек, иногда они внешне напоминают носок, украшенный мордочкой животного.

Наконец, последний вид мягких игрушек – кубики. Они ничем не отличаются от обычных кубиков, если не считать того, что их поверхность обтянута мягкой тканью.

Читайте также обзор магазинов мягких игрушек в Москве.
Автор - Liza_sunshine