492 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды парашютного спорта


Виды парашютного спорта

Если в первый раз не получилось, то парашютный спорт не для Вас. Ну а если Вы уже навсегда отравлены небом и жизни без ощущения полета Вы больше не представляете, то стоит всерьез задуматься о парашютном спорте. На сегодняшний день существует множество различных ответвлений парашютного спорта, организуется множество различных фестивалей и соревнований по парашютному спорту.

  1. Классический парашютный спорт. Самый старый вид спорта в парашютизме. Здесь оценивается в первую очередь точность приземления и индивидуальная акробатика.
  2. Групповая акробатика предполагает построение групповых фигур в небе при закрытом куполе парашюта. В этом виде спорта участвуют команды на 4, 8, 16 человек.
  3. Купольная акробатика является единственным видом парашютного спорта, где все фигуры выполняются с открытым куполом парашюта.
  4. Фристаил предполагает выполнение сложных акробатических фигур. В этом виде спорта оценивается то, как красиво выполнен элемент и насколько сложен этот элемент. Все фигуры во фристайле выполняются с опорой на надвигающийся поток воздуха.
  5. Фрифлаинг появился в 1980-х годах и относится к артистическим видам спорта. Фрифлай предполагает двух участников шоу и одного оператора. Все фигуры фрифлай обычно выполняются вниз головой.
  6. Скайсерфинг предполагает акробатические прыжки с лыжей.
  7. Свуп один из самых юных видов парашютного спорта.В свупе предполагается пилотирование специальных высокоскоростных парашютов.
  8. Скайдайвинг предполагает свободное ныряние в потоках воздуха до того момента, когда будет необходимо раскрывать парашют.
  9. Пилотирование купола - здесь оцениваются дальность и точность приземления. В том числе в этом виде спорта практикуется приземление на воду.
  10. Парашютно-горнолыжное многоборье (параски) является одной из самых молодых спортивных дисциплин. Это двоеборье в состав которого входит две дисциплины: прыжки с парашютом и лыжный спорт. Оценивается точность прыжка и забег на лыжах.
  11. Бейсджампинг предполагает прыжки с твердых поверхностей. Термин B.A.S.E.jumping создан из аббревиатуры B.A.S.E. - здание, антенна, мост, земля.
  12. Полеты в вингсьюте предполагает прыжки в специальном костюме-крыле.
О том, где в Москве начать свой путь парашютиста, читайте в обзоре аэродромов Москвы.
Автор - Шевцова