620 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разновидности ремонта iPhone


iPhone пользуется фантастической популярностью во всём мире, благодаря своим огромным возможностям, функциональности и качеству. Но, как и любая другая техника, такое высокотехнологичное устройство как iPhone может нуждаться в ремонте. Для того, чтобы ремонт iPhone был осуществлён грамотно и по всем правилам, требуется применение специфических инструментов и высокоточного оборудования. Поэтому устранение неполадок этого устройства выполняют только профессиональные мастерские по ремонту телефонов. Какие проблемы с iPhone возникают чаще всего?

Битое или поцарапанное стекло

Если на старте производства iPhone дисплей и стекло являлись единым целым, то в новых моделях они раздельные. Заменить треснувшее стекло – один из самых доступных и по цене и по скорости выполнения видов ремонта. Но только оригинальные запчасти, которые используются для замены в хороших сервисных центрах, будут отвечать необходимому уровню качества  iPhone.

Проблемы с разъёмами

Разъёмы для наушников и зарядки – это те элементы iPhone, на которые владелец устройства воздействует чаще всего. Они не всегда в состоянии выдержать активное и не всегда аккуратное обращение, поэтому время от времени их приходиться менять. Это же касается и кнопки «HOME», которая также легко уязвима, как и разъёмы.

Проблемы с системной платой

Работа с внутренней начинкой телефона, а также программным обеспечением и другими техническими параметрами относится к сложному виду ремонта, который требует детальной диагностики. Если возникают проблемы с включением устройства и его загрузкой, а также с камерой, то причина может скрываться в системной плате. Её ремонт или замена достаточно дорогое удовольствие и по своей стоимости может приближаться к цене нового аппарата. Особенно если речь идёт о моделях iPhone 4 или iPhone 4S.

В iPhone одни и те же неисправности  могут возникать по совершенно разным причинам. Поэтому определить, что же послужило причиной поломки можно только после грамотной диагностики, которую самостоятельно, без обращения в специализированные сервисные центры провести не получиться.
Читайте также обзор цен на ремонт телефонов в Москве

Автор - Дембель