633 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разновидности атрибутов стиля рок


Рок-атрибутика считается неформатной бижутерией. Её производство не носит массовый характер, а поэтому купить такие изделия можно только в специализированных магазинах. Но хороший рок-магазин в Москве – это тысячи наименований одежды, обуви и аксессуаров, выполненных в соответствующем стиле. Какие же изделия являются обязательным атрибутом рок-культуры?

Цепи, кулоны, браслеты и перстни

Все эти аксессуары производятся из белых металлов, в частности из серебра. Для цепей и браслетов характерным является объём, который создаёт массивную, но достаточно приятную тяжесть. Звенья этих украшений могут быть как обычными, так и оригинальными, выполненными в виде черепов, скелетов, и прочих элементов рок-стиля.  Кулоны на массивных металлических цепях вешаются не просто так. Каждый из них имеет своё значение и несёт в себе определённый смысл. К выбору кулона, так как и перстня следует подойти с особой ответственностью, ибо изображение на нём в определённой мере может влиять на судьбу человека, который его будет носить.

Напульсники и ремни

Настоящий рокер покупает только кожаные напульсники и ремни. Цвет этих изделий должен быть обязательно чёрный, а вот количество металлических украшений – по желанию. В отличие от ремня, у напульсника особого предназначения нет. Он является просто стильным аксессуаром, дополняющим брутальный и дерзкий образ рокера. Что касается ремня, то он может быть как простой, но с модной пряжкой, так и покрыт шипами и множеством заклёпок. Здесь нет особых требований. Главное, чтобы изделие нравилось тому человеку, который его носит.

Головные уборы и перчатки

Наиболее распространённым головным убором у рокеров является является бандана. Она производиться из ткани с характерным для данного стиля орнаментом. Носится повседневно и повсеместно. Также рокеры могут одевать шляпу, напоминающую ковбойскую, чёрного цвета и с широкими полами. 
Отличительной особенностью перчаток для рокеров является их внешний вид. Для удобства ношения они изготавливаются без пальцев, поэтому так и называются «беспальцовые». Материал изготовления – натуральная кожа. Цвет – чёрный. Возможно также наличие металлических элементов: заклёпок или шипов.
Рок-атрибутика в Москве представлена в достаточно широком ассортименте, среди которого всегда найдётся изделие по вкусу.
Читайте также обзор магазинов рок-атрибутики в Москве

Автор - Дембель