558 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация сабвуферов для автомобиля


Качественный звук в автомобиле невозможен без такого устройства как сабвуфер. Его предназначение  - воспроизводить низкие частоты и добавлять объёмности басам. Заводская комплектация аудиосистемы обычно не предполагает установку данного устройства и поэтому владельцы автомобилей часто остаются недовольными качеством звучания музыки в салоне. Вследствие этого они меняют автозвук.

Автозвук в Москве представлен тремя видами сабвуферов.

Активный сабвуфер

Усилитель мощности данного типа сабвуфера, позволяющий регулировать громкость звука, размещается непосредственно в корпусе основного устройства. Такое изделие отличается компактностью и бюджетной стоимостью. Единственным недостатком активного сабвуфера является то, что в процессе его производства используются недорогие составляющие, которые в итоге могут существенно повлиять на качество звука. В зависимости от типа автомобиля сабвуфер может и не оправдать надежд на требуемое качество воспроизведение музыки. Ввиду этого купить сабвуфер лучше там, где его могут заменить, в случае если звук не будет устраивать.

Пассивный сабвуфер

Данный вид сабвуфера не оснащается усилителем мощности и его придётся покупать отдельно. Особенностью этого типа сабвуфера является то, что для качественного и хорошего баса требуется определённое размещение оборудования. При его установке, стоит передвигать сабвуфер до тех пор, пока он не найдёт место из которого сможет воспроизводить качественный и чистый звук. Комплектация пассивного сабвуфера может занимать достаточно много места и поэтому он может размещаться как в багажнике, так и под сиденьем пассажира.

НЧ-динамик

Это сабвуфер, который состоит исключительно из одного динамика. Под него создаётся ящик, который будет соответствовать цветовому оформлению панели управления автомобилем. Что касается размера, то  НЧ-динамики могут быть 8, 10, 12 и 15 дюймовыми. Среди преимуществ данного изделия стоит выделить компактность, оригинальность и возможность самостоятельно изготовить ящик для его размещения.

Нельзя утверждать, что какой-то из видов сабвуфера хуже другого. Всё зависит от особенностей его установки и комплектации.

О том, где купить сабвуфер, читайте в обзоре магазинов автоакустики в Москве.

Автор - Дембель