485 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды садового инструмента


Для чего вообще инструмент?
 
Помните советский мультфильм "Вовка в тридевятом царстве"? Когда чтобы что нибудь построить, главному герою нужно было желание и подходящий инструмент? Так и в реальной жизни. Даже при большом желании без инструмента и корыто не выточишь, и картошку не посадишь нормально.
 
С самого начала.

Ваш участок ведь не в поле голом находится? Он огорожен, правильно разбит, снабжен необходимыми постройками, водоводом и электричеством.
Все это тоже строится и поддерживается соответствующими инструментами.
 
Рулетка, веревка с колышками.

Перед разбитием сада-огорода необходимо все разметить. Чтобы наглядно, "на земле" увидеть свои будущие посевы. И случайно не залезть на участок соседа. Отмерять расстояние помогает рулетка, особенно удобный вид с дюймами и сантиметрами, идущими параллельно.
Отмеренные части помечаются колышками. Для наглядности колышки соединяются веревками в соответствующих местах.

Уровень

Линейка с пузырьком. Если пузырек посередине, то линейка лежит абсолютно параллельно земле. Пригодится для пригляди за стенами дачи. При прокладке труб и канализации.
Кроме того на местности бывает проблемно определить угол наклона почвы. Уровень поможет узнать, куда стекает вода.
 
Сажаем- лопата, савок, грабли

Для посадки нам все равно нужна лопата. Никто не будет в современном мире копать руками или палкой. Подойдет штыковая лопата. У нее, в отличии от совковой, заостренный нос для более лучшего вхождения в землю.

При посадке мелких растений, пересадке цветов может пригодится садовый савок. Выполняющий ту же роль, что и лопата, но более щепетильно. Работая им точно не повредишь корни, совершая более выверенные движения

Грабли равномерно распределят землю на семена или удобрения по площади почвы.

Ухаживаем- нож, ножовка, секатор

Нож самый универсальный инструмент. Он и отрежет, подденет, вытащит занозу. Вырежет высохшие сучья. Но для сучьев есть более удобный инструмент- секатор. Вид ножниц, срезающих сучки одним движением и менее лохматящих кромку, чем нож.

Ножовка срезает толстые суки и даже стволы деревьев.

Питаем- ведро, лейка, шланг.

Все. что растет (кроме долга банку) требует поливки водой и подкормки полезными веществами. Воду легче носить в железных ведрах. Хотя в последнее время появились удобные пластмассовые ведра из под краски, которые не ржавеют.

При наличии водопровода можно автоматизировать процесс, поливая из шланга. Но из за большой силы и напора воды для нежных растений применяют лейки.

Не забывайте также, что не всем полезна водопроводная вода. Вода, отстоявшаяся сутки, более полезная и щадящая для вашей поросли.

Читайте также обзор цен на садовый инструмент в Москве
Автор - ВиталийOr