362 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды стальных дверей


Как купить стальную дверь, и не сесть в лужу?
 
Если перед вами стал вопрос о покупке двери, и вы решили, что она будет неприступной, а значит стальной, то невольно попадаете в первую ловушку- неприступная стальная дверь бывает в банке на -5 этаже с системой защиты по 3 уровню.

Но боюсь, что пол в вашей квартире не выдержит такой тяжести.
С другой стороны если брать дешевую дверь на базаре, то велик шанс купить что либо из великой страны Китай. И такие изделия вскрываются обычным консервным ножом. Что показывали как то в одной передаче на телевидении.

Что душе нужно.

Разберемся сначала, куда будем ставить дверь? Домой, в офис. И куда именно. Внутри помещения или эта дверь должна быть входной. От этого зависит, насколько "бронированной" следует ей быть. Расставим по возрастанию "бронирования" наши пожелания:
 
Внутри офиса
Внутри дома
Входная
Подъездная

Внутренние двери

Все внутренние двери не нуждаются в усиленной защите. Должны открываться легко. Но все же иметь хотя бы один лист железа. Тем самым визуально становится видна любая попытка грубого взлома.
Немаловажным фактором будет и более адекватная пожарная защита. Дверь уже не деревянная, пламя и температуру держит дольше и может вообще не пропустить в смежную комнату.
Но тут обратите внимание на отделку двери. Все должно быть пожаробезопасным!
 
Замок простой, т.к. основную нагрузку от непрошеных гостей все равно будет выполнять входная дверь.
 
Входная дверь

Напротив, входная дверь должна выдерживать большие усилия. Стать неприступными "воротами замка" для любых нарушителей. Тут уже необходимы толстые листы железа. Хотя бы миллиметра два. Можно и пять миллиметров. Но такая дверь будет тяжеловата.
Не стоит слишком усердствовать с толщиной "брони". Она должна соответствовать всему защищенному периметру. Глупо ставить супер дверь, если помещение на первых или последних этажах и окна незащищены от проникновения.
 
Обратите внимание на усиленные крепления- петли. Они не должны быть на виду, чтобы их не срезали болгаркой.
Замок во входной двери должен быть соответствующего класса защиты. Со стальными упорами. Можно дополнительно наварить перед завком толстый закаленный лист стали. От попыток высверливания.

Подъездная дверь

У подъездной двери есть своя специфика. Она должна быть стальной. Но с простым замком. Потому что обслуживает большое количество квартир. Где живут разные люди, в том числе и пожилые. Которые могут просто не справится с замком повышенной секретности.
Такая дверь должна быть легкой, с невысокой ручкой и личинкой замка (домофоном). Потому что в подъезде могут проживать дети.

Отделка

Если внутренние двери не нуждаются в особенной отделке, то для входной и подъездной есть своя специфика.
Предположим у вас офис, то входная дверь должна быть не только надежной и удобной. Она должна нести визуальную информацию о надежности и состоятельности фирмы. Т.е. отделана изнутри и снаружи дорогими материалами.

А вот если у вас открытый подъезд, или неблагополучный район то входную и подъездную дверь не рекомендуется вообще отделывать чем либо.  Потому что спички детям не игрушка. Могут банально поджечь.
Тут уже приходится выбирать покраску устойчивой краской или молотковой эмалью для лучшего вида.

Читайте также обзор цен на стальные двери в Москве
Автор - ВиталийOr