549 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды телевизоров


Эволюция развития в создании и производстве телевизоров сделала неимоверный прыжок за четверть столетия. Еще в конце восьмидесятых и самом начале девяностых, когда снимали фильмы о будущем предсказывали и жизнь на других планетах, и летающие машины, но ни как не телевизоры с огромным плоским экраном, толщина которых в десятки раз меньше телескопических.
Все разновидности телевизоров можно разделить на четыре категории.
1. Кинескопные телевизоры 
Это старые и всем знакомые телевизоры огромных габаритов и очень увесистые, что и является их главным недостатком, Еще к недостаткам можно и отнести качество изображения, магнитные поля, которые влияют на это качество, мерцание экрана, давление на глаза. Но не смотря на все минусы он имеет и значительные плюсы, это надежность и длительный срок эксплуатации, и маленьким детям будет сложнее сбросить такой "ящик".
2. Плоскопанельные или жидкокристаллические телевизоры
Один из самых популярных видов в наше время. Основным достоинством этого вида является очень малая толщина и большой размер экрана, который может достигать более 120 см (50+ дюймов), при этом достаточно легкий, что позволяет вешать его на стену. По качеству изображения уступает только плазменным телевизорам, а по стоимости превышает.
3. Плазменные телевизоры
Этот вид имеет самое лучшее качество изображения. Средний размер экрана таких телевизоров достаточно велик, примерно 42 дюйма, при маленькой толщине и весе. Это и все достоинства этого вида. Недостатками является высокая цена, поглощают большое количество энергии, немного шумный, а экран со временем "выцветает".
4. Проекционные телевизоры
Самые популярные виды - это:
  • LCD - компактный, отсутствует мерцание, большой и яркий экран высокого расширения. Но, в противовес этому, остается проблема с естественной цветопередачей, шумность и размытость изображения.
  • DLP - точность цветопередачи, контрастность, яркость и насыщенность цветов, качественный и объемный звук. Строк эксплуатации таких телевизоров достаточно мал, а так же он очень дорогой в обслуживании.
Читайте также обзор магазинов видеотехники в Москве.

Автор - MM_lakyda_yana@mail.ru