359 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды туристического снаряжения


Если вы собираетесь в поход или в путешествие, то вам необходимо будет купить туристическое снаряжение. Главное - определиться, сколько будет длиться ваш отдых и в каких условиях он будет проходить, и в зависимости от этих параметров и будет укомплектован ваш туристический рюкзак.
  1. Вышеупомянутый рюкзак - самая необходимая часть туристического снаряжения. Именно его вы будете нести на себе, именно туда вы спрячете компактные товары для туризма. Если вы хотите быть уверенными в сохранности своего имущества, то там стоит побеспокоиться о его качестве и надежности. Не стоит брать с собой слишком много, иначе даже самый качественный рюкзак не выдержит. У хорошего рюкзака должны быть широкие лямки, просторные отделения и защита от дождя.
  2. Палатка - обязательная составляющая путешествия с ночевкой. В спортивных магазинах бы без труда сможете купить палатку, предназначенную для условий вашего пункта назначения. Они различаются по материалу, весу, функциональности и дополнительным функциям, например, некоторые снабжены специальным тамбуром, где можно оставлять грязные вещи и готовить еду.
  3. Спальный мешок - еще одна вещь, которая пойдет в ваш рюкзак. В отличие от палатки, его следует подбирать по вашему росту. Размещать спальник прямо на дне палатки не рекомендуется, поскольку так вы рискуете простудиться. Поэтому специальное место в вашем спортивном снаряжении должен занять специальный коврик, который поможет вам избежать неприятных последствий отдыха на природе.
  4. Подстилка для сидения - хоба - может стать хорошей помощницей в походе: при помощи специальных креплений она клеится к тому месту, где вы планируете сидеть, и вам не придется думать о грязи, сырости и холоде.
  5. В комплект снаряжения также должна войти туристическая одежда, включая термобелье, флисовую куртку и специальные штаны с накладными карманами. Обувь должна стать фокусом вашего внимания - она не должна скользить, жать, удобство и практичность - вот ее основные преимущества. 
  6. Мелочи тоже имеют значение: индивидуальная посуда из небьющегося материала0 спички, соль, угли и спирт для костра - все это может пригодится вам в походе.
  7. Фонарик, аптека и предметы личной гигиены - необходимые составляющие вашей туристической экипировки.
Все перечисленные виды туристического снаряжения можно дополнить в зависимости от типа вашего путешествия, его длительности и ваших личных предпочтений.

Автор - Mellu