596 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды зеркал


Какими бывают зеркалаЗеркала, которые можно найти на современном рынке, можно классифицировать по-разному, опираясь на такие параметры, как материал или размер, а также некоторые другие признаки.

Виды зеркал в зависимости от материала

Когда заходит речь о материале, из которого сделано зеркало, то имеется в виду не рама, а зеркальная пленка – амальгама. Для создания амальгамы сегодня используются всего два основных материала: алюминий или серебро.

Зеркала с серебряной амальгамой превосходят своих «соперников» по всем параметрам. В конце концов, первые зеркала изготавливались именно при помощи серебряной амальгамы. Серебро долговечнее алюминия, кроме того, зеркала, произведенные с его использованием, не создают искажений. Точнее, создают минимальное искажение, потому что с физической точки зрения зеркала так или иначе немного искажают «картинку».

Единственное преимущество зеркал с алюминиевой амальгамой – их невысокая стоимость. Однако для ванной комнаты такие зеркала не подходят вообще, как и для любого другого влажного помещения. Зеркало с алюминиевой амальгамой очень быстро помутнеет под действием воды, а помутневшему зеркалу прямая дорога в мусорное ведро – исправить этот дефект уже невозможно.

Таким образом, выбирая из двух видов зеркал, стоит отдать предпочтения тем, для производства которых использовалось серебро.

Виды зеркал в зависимости от высоты и способа размещения

С точки зрения размера выделяют такие виды зеркал:

1​ Для отражения в полный рост.

2​ Для отражения по пояс.

3​ Для отражения по пояс в положении сидя.

Естественно, эта классификация не учитывает карманных и ручных зеркал. Самые большие зеркала – для отражения в полный рост – могут быть размером до метра, больше просто не требуется. Все прочие виды зеркал немного меньше, например, 0,4 метра. Кстати говоря, в доме неплохо иметь хотя бы одно зеркало, в котором можно увидеть себя с ног до головы.

Наконец, зеркала классифицируются также по способу размещения.

Виды зеркал, которые можно выделить по этому признаку, такие:

1​ Ручные.

2​ Напольные.

3​ Настольные.

4​ Настенные.

5​ Встроенные.

Напольные и настольные зеркала могут быть еще и поворотными. Имеются в виду двусторонние зеркала, одна сторона которых показывает чуть увеличенное изображение. Поворачиваться такие зеркала могут как по горизонтали, так и по вертикали. Выбор того или иного вида зеркал в зависимости от способа размещения – дело вашего вкуса и особенностей интерьера. 

Читайте также обзор магазинов зеркал в Москве

Автор - Liza_sunshine