536 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какие бывают автомагнитолы?


Автомагнитола – это главное устройство всей стереосистемы автомобил, от которого зависит качество воспроизводимого звука. Для того, что бы звук был не только качественным, но и объёмным, помимо автомагнитолы также следует купить сабвуфер. Из широкого ассортимента продукции по воспроизведению звука  в автомобиле можно выбрать ту автомагнитолу, которая максимально будет соответствовать желаемым требованиям к качеству звучания музыки.

Типоразмер

Существует два типоразмера автомагнитол: 1 DIN с высотой 50мм и 2 DIN, высота которого составляет 100 мм.  Не факт, что когда вы решитесь купить автомагнитолу 2 DIN, она подойдёт для вашей машины. Данное устройство следует подбирать  в зависимости от размера отверстия на панели управления автомобилем. Переходная рамка, которая продаётся отдельно, позволит установить в автомобиле автомагнитолу любого размера.

Воспроизведение форматов

Как правило, все автомагнитолы могут воспроизводить -диски. Некоторые из них читают mp3 формат, который даёт больше возможностей слушать любимые песни. Самые современные модели читают DVD диски с фильмами, но для их воспроизведения требуется наличие дисплея.  DVD-автомагнитола продаётся в комплекте со смотровым монитором. Наличие USB-разъёма позволит слушать музыку со съёмного носителя.

Мощность

Главным критерием при выборе автомагнитолы является мощность воспроизведения звука. Она бывает номинальной и максимальной. Чем больше номинальная мощность, которая заявлена производителем, так качественнее будет звук.

Панель управления

Любая автомагнитола должна иметь удобную и простую панель управления, на которой размещаются кнопки для управления звуком. Кнопки должны подходить по размеру пальцев и легко нажиматься.

Дополнительные функции

В управлении автомагнитолой предполагаются следующие возможности: повтор последней песни, поиск композиции, проигрывание только начальных аккордов песен, а также загрузка и выгрузка дисков.  Обязательным компонентом любой автомагнитолы является FM –тюнер с автоматическим поиском доступных радиоволн. Как правило, автомагнитолы являются съёмными устройствами, поэтому  надёжность их креплений стоит проверять регулярно.

Читайте также обзор магазинов автозвука в Москве.

Автор - Дембель