517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды текстильных изделий для дома


К домашнему текстилю принадлежат изделия, которые не только украшают собой помещение, но и создают дополнительный комфорт его жильцам. К ним относятся полотенца, покрывала, пледы, подушки, постельное бельё, скатерти и многое другое. Остановимся на них более подробно.

Полотенца

Среди всех видов полотенец, особого внимания заслуживают махровые изделия. Они, как никакие другие, обладают свойствами хорошо впитывать влагу и чрезвычайно мягкие и пушистые. Но натуральные материалы в текстильных изделиях определяют и стоимость данного товара. Поэтому купить махровое полотенце могут позволить себе далеко не все желающие. Хотя с другой стороны экономия при покупке может оказаться ощутимой в длительной перспективе, так как натуральные изделия служат дольше и менять их надо будет реже.

Покрывала и пледы

Покрывала и пледы для постелей очень часто покупают из эстетической привлекательности и сочетаемости с окружающей обстановкой. Хотя натуральные изделия всё же пользуются большим спросом. Это связано с тем, что покрывала из хлопка или шерсти имеют больше преимуществ перед синтетикой, в плане сохранения тепла, гигроскопичности и тактильных ощущений. 

Постельное бельё и подушки

Хорошее постельное бельё и подушки из качественного наполнителя во многом влияют на сон человека. Идеальными в данном случае являются изделия, в производстве которых использовались исключительно натуральные составляющие. Они наиболее подходят телу человека, так как не вызывают аллергии, не скользят и прекрасно поддаются стирке.

Скатерти и шторы

При выборе штор и скатерти на стол, вопросом натуральности не особо заморачиваются. В данном случае главным стоит вопрос внешней привлекательности и гармоничного сочетания с интерьером комнаты. Для этого особое внимание акцентируется на цвете и текстуре изделий.  Ввиду отсутствия регулярного контакта со шторами и скатертями со стороны жильцов дома, они пачкаются гораздо меньше, чем, скажем, полотенца или пледы. Поэтому даже к особенностям стирки данных изделий не предъявляются какие-то особые требования. «Как указано на ярлыке, так и будем стирать, главное, что бы в комнате было красиво», - думают многие хозяйки. И, от части, они будут правы!

Домашний текстиль в Москве представлен широчайшим изобилием товарных предложений, среди которых можно подобрать именно то изделие, которое окажется идеальным и с эстетической и с практической стороны.

Читайте также обзор цен на текстиль для дома в Москве

Автор - Дембель