490 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды домашней медицинской техники


Нет ничего более важного, чем здоровье. Регулярное посещение поликлиник, естественно, поможет контролировать свое состояние, но чаще всего на постоянные очереди времени мало. В таких случаях наиболее удачным вариантом станет слежение за здоровьем в домашних условиях. Благо, для этого существует множество профессиональных медицинских устройств, которые позволяют вовремя обнаружить тревожные «звонки» организма.

Вся домашняя медицинская техника подразделяется на:

- приборы и аппараты;

- передвижные комплексные системы;

- инструменты для специального, терапевтического, а также общехирургического назначения;

- системы поддержания жизнедеятельности.

На самом деле, как видно из классификации, домашняя медицина включает в себя огромнейший выбор всевозможных устройств, помогающих профилактике и лечению вне специализированных учреждений. Мы рассмотрим наиболее популярные, простые и необходимые в каждом доме, приборы:

· Термометр – известный всем, имеющийся в каждом доме гаджет. И речь вовсе не о ртутной его разновидности, сегодня существует множество электронных устройств, позволяющих в считанные секунды узнать температуру тела.

· Тонометр - полезная и необходимая вещь для измерения артериального давления в домашних условиях. По своему принципу работу он предельно прост – достаточно надеть прибор на руку и нажать на нужную кнопку, чтобы получить полную информацию.

· Глюкометр – миниатюрный прибор, позволяющий самостоятельно измерять уровень глюкозы. Данное изобретение стало незаменим помощником для людей, у которых имеются проблемы с сахаром в крови.

· Ингалятор – отличный прибор, спасающий не только от заболеваний дыхательной системы, но и отлично помогающий при простудах, общей слабости, авитаминозе и т.д.

· Пульсоксиметр – это прибор для разового измерения, а также непродолжительного мониторинга уровня насыщенности крови кислородом. Достаточно просто надеть этот прибор на палец, чтобы получить все необходимые сведения о состоянии у людей, имеющих нарушения функции дыхания.

На сегодняшний день на аптечных прилавках можно встретить огромный ассортимент приборов, позволяющий контролировать и оперативно реагировать на любые изменения состояния своего организма в домашних условиях.

Читайте также обзор магазинов медтехники в Москве.

Автор - Вараника