327 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Плюсы и минусы химической завивки волос. Виды химической завивки волос


Химическая завивка была знакома еще в 70-х годах прошлого века и была очень популярна. Но с тех прошло время, и в технологии химической завивки много изменилось: теперь от первоначальной процедуры остался лишь принцип изменения структуры волос - теперь сделать завивку немногим сложнее, чем сделать стрижку. К самой процедуре следует подходить ответственно, поскольку последствия для волос могут быть значительными. В чем же заключаются плюсы и минусы химической завивки?

Плюсы:
  1. Кудрявые волосы никогда не выходят из моды;
  2. Объемная прическа;
  3. Укладка волос не занимает много времени. Немного специализированно для вьющихся волос укладочного средства - и на выход.
  4. Волосы больше не повреждаются - новые технологии об этом позаботились. 
Минусы:
  1. Даже щадящее воздействие на волосы все равно приводит к негативным эффектам. Сразу после процедуры нужно потратиться на средства по уходу за волосами, чтобы поддерживать их состояние, иначе они сразу же ослабнут,станут ломкими и безжизненными. Обратитесь в парикмахерские в Москве для подробной консультации и помощи по подбору средств.
  2. Кудряшки не всем типам лица подходят.
  3. Химическую завивку не стоит делать во время беременности, кормления грудью, менструального цикла, а также если ваши волосы сильно повреждены.
Химические завивки различаются по принципу ее проведения:
  1. Завивка на кислотной основе. Она самая вредная для волос, но эффект от процедуры отчасти оправдывает жертвы.
  2. Завивка на основе щелочи. Более щадящий тип завивки, локонам придается естественный вид. Держится такая завивка до трех месяцев, и для тонких, ослабленных волос не подходит.
  3. Нейтральная завивка. Мягкое воздействие благодаря pH - нейтральности, подходит для волос любого типа, как сухих, так и жирных.
  4. Завивка на основе аминокислот. Благодаря этому типа завивки, волосы имеют больше шансов восстановиться. 
  5. Химическая завивка на основе тиоглюколивевой кислоты, pH нейтральна, дает легкий эффект, поэтому уже через месяц волосы вернутся к первоначальному состоянию, пряди волос теряют объем. Не предназначена для идеально гладких и прямых волос.
Перед химической завивкой необходимо подготовить волосы к процедуре, и настолько же важен уход за волосами после нее. 
Читайте также обзор парикмахерских Москвы.
Автор - Mellu