356 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности и виды интернет-кафе


Все компьютерные заведения различаются по специфике предлагаемых услуг, по атмосфере внутри помещения и по аудитории, которая их посещает. Интернет-клуб в Москве имеет определённые преимущества перед обычным компьютерным клубом, хотя во многом уступает интернет-кафе. Но какие же между ними различия?

  1. Компьютерный клуб. В данном заведении компьютеры в большинстве своём используются для игр по локальной сети. Это обычное помещение с компьютерной техникой в количестве от 15-ти единиц. В компьютерных клубах клиентам не предлагают напитки и кушанья, а также там нет дорогих интерьеров и суперсовременного оборудования. Посетителями таких заведений являются преимущественно школьники или так называемые геймеры, которые хотят скоротать свободное время за крутыми сетевыми играми.
  2. Интернет-клуб. Интернет-клуб представляет собой улучшенный вариант компьютерного клуба. Все компьютеры этого заведения подключены к всемирной паутине, а контингент включает не только фанатов онлайн-игр, но и студентов, которые забежали проверить почту или пообщаться в социальных сетях.
  3. Интернет-кафе. Что касается интернет-кафе, то это уже более серьёзные заведения с предложением дополнительного спектра услуг. В них есть возможность выпить чаю или кофе, а также перекусить пирожными или другими кондитерскими изделиями. Аудитория интернет-кафе более широкая и платёжеспособная.  Сюда заходят и студенты, и туристы, и деловые люди.  Обстановка, которой располагают  интернет-кафе в Москве менее шумная за счёт того, что на компьютерах не установлены игры и поэтому школьники  посещают данные учреждения редко. В атмосфере, когда ничего не мешает, решить рабочие моменты, отправить по электронной почте важные документы или просто пообщаться за чашкой кофе можно спокойно и легко.
В интернет-кафе можно также приходить со своими ноутбуками и работать в интернете, используя сеть Wi-Fi.
Любой желающий может выбрать компьютерное заведение, которое максимально будет соответствовать его требованиям к условиям, необходимым  для работы или развлечения.
Читайте также рейтинг интернет-кафе в Москве
Автор - Дембель