502 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды пластиковых окон


В помещениях разного назначения, окна могут подразделяться на несколько видов по форме, размеру и конструкции. Конструкция – наиболее важный параметр. Она подразумевает способ открытия оконных створок.

1.Размер окна. Размер определяется в зависимости от размера оконного проема. Но иногда встречаются и такие варианты, когда необходимо поставить окно меньшего размера, чем проем.  В большинстве случаев окно ПВХ  подгоняют точно под размеры проема. Наиболее оптимальную освещенность помещения обеспечивают окна, занимающие не менее 10% от общей площади стен.

2.Форма окон. Прямоугольник - стандартная и самая распространенная форма окон. Но с современными технологиями не составляет труда установить круглые или в арочных проемах окна.

3.  Конструкция окна.  Пластиковые окна в Москве подразделяют на 3 основных типа: неподвижные (глухие), традиционные и откидные окна. Остановимся на каждом из типов подробнее.

Наиболее простой вариант конструкции имеет глухое окно.  Недостаток такого окна состоит в том, что оно не открывается.  Устанавливать глухие окна можно только в помещениях с наличием климат-контроля.

Конструкция традиционного окна предполагает открытие створок внутрь помещения. Такое окно легко мыть снаружи, чего нельзя сказать об неподвижных окнах ПВХ. При установке традиционного окна нужно учитывать, что створке будет требоваться некоторое свободное пространства для открытия внутрь.  Также существует еще одна разновидность традиционной конструкции окна – это окна, створки которых имеют возможность открывать не только внутрь, но и наружу.

Откидные окна – еще один вид. Они открываются горизонтально, где створка окна открывается сверху вниз. Недостаток такого окна может состоять в небольшом угле раскрытия. Купить окна из пластика такой конструкции можно если внутренне пространство около окна ограничено. К тому же на откидные окна можно поставить какие-либо растения и их не придется убирать при каждом открытии окна. Обычно окна с таким типом конструкции устанавливают в средневысотных зданиях, где полное открытие створок опасно.

Читайте также обзор цен на пластиковые окна в Москве.

Автор - Марина