552 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Покрывала и их виды


Красивое и дороге покрывало не только украсит просторную кровать, но и самой спальне добавит элегантности и привлекательности. Покрывал существует множество разновидностей. Они отличаются между собой размерами, расцветками, тканевыми рисунками, а также материалом, который использовался в их производстве. Остановимся подробнее на тканях, из которых производятся покрывала.Покрывала из натуральных тканейХлопок. Изделия из хлопка не только красивые, но и практичные. Хлопковые покрывала предназначены для интенсивного использования каждый день.
Лён. Льняные покрывала имеют высокую прочность и  гигроскопичность. Их поверхность гладкая, а поэтому любое загрязнение можно быстро отстирать. Покрывала из льна – это элитные изделия и цена на них достаточно высокая.
Шерсть. Покрывала из шерсти отличаются низкой теплопроводностью. Это позволяет сохранять тепло человеческого тела, не допуская  ни перегревания, ни переохлаждения организма. Ещё одно преимущества шерстяных покрывал в том, что они не впитывают запахи.  
Бамбук. Особенность бамбуковых волокон в том, что они гипоаллергенны и отличаются способностью невероятно долго сохранять привлекательность изделия. Бамбуковые покрывала износостойкие, прочные и не требуют особого ухода.
Шёлк. Уникальность шёлка проверена столетиями. Покрывала из шёлка влагоустойчивые, лёгкие и не вызывают аллергии.
Покрывала из синтетических тканей

Полиэстер. Покрывала, в производстве которых используется полиэстер, составили хорошую альтернативу изделиям из натуральных материалов. Они легко стираются, пылесосятся и поддаются химической чистке. Если купить покрывало на кровать, которое выполнено из полиэстера с добавлением хлопка, то такое изделие будет обладать повышенной гигроскопичностью и окажется намного приятнее на ощупь.
Вискоза. Покрывала из этого материала по своему блеску напоминают шёлк. Они невероятно приятные на ощупь и лёгкие, не накапливают электростатический заряд и обладают свойством отталкивать пыль и грязь.
Акрил. Акриловые покрывала очень красивые и тёплые. Они имеют низкий процент усадки и отличаются способностью сохранять яркость и сочность цветов после многоразовых стирок.

Найти покрывало, которое будет идеально во всём достаточно проблематично. Одни быстро сминаются, другие – имеют свойство скользить по кровати, третьи – вообще стоят запредельные деньги. Но подобрать оптимальный вариант покрывала, которое по максимуму будет удовлетворять своими качествами всё же вполне реально.  Для этого достаточно посетить хороший магазин покрывал в столице.
Читайте также обзор цен на покрывала и полотенца в Москве

Автор - Дембель