573 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разные виды полировки автомобиля


Полировка добавляет автомобилю привлекательности, блеска и защищает лаковое покрытие кузова от воздействия агрессивной среды. Существует несколько способов полировки и, в зависимости от состояния кузова и того что необходимо сделать, подбирается соответствующий её вид. Качественную работу по полировке автомобиля всегда готовы взять на себя хорошие автосервисы Москвы.

  1. Профилактическая полировка. Данный вид полировки применяется в случае, когда на кузове нет серьёзных повреждений, царапин и потёртостей. Она предполагает создание стойкого защитного слоя, который будет нанесён на лакокрасочное покрытие и убережёт его от мелких царапин и механического повреждения. Профилактическая полировка позволяет поддерживать внешний вид кузова автомобиля в хорошем состоянии. Её необходимо проводить  хотя бы один раз в год.
  2. Косметическая полировка. Косметическая полировка выполняется преимущественно  для автомобиля, который выставляется на продажу. Она даёт возможность придать покрытию глянцевый блеск, который сохраняется достаточно долго, при условии, что автомобиль не будет часто подвергаться мойке. Глянцевое покрытие кузова автомобиля способно выдержать от шести до десяти сеансов автомойки.  
  3. Абразивная полировка. Это самый сложный и дорогой вид полировки, который состоит из нескольких этапов. Абразивная полировка, которая ещё называется восстановительной, предполагает снятие верхнего слоя лака на поверхности автомобиля, удаление царапин, тёмных пятен и других незначительных дефектов.  Для выполнения данного вида полировки, применяют  специальные абразивные пасты и используют полировальное оборудование. Абразивных паст существует несколько разновидностей и в зависимости от состояния кузова, подбирается самый оптимальный её вариант. После того, как нанесённая паста высохнет, кузов подвергается мойке и конечной мягкой полировке, которая новому лакокрасочному покрытию придаст желаемый блеск.
Кузовной ремонт автомобиля, в частности полировка – процесс сложный  и ответственный, поэтому его лучше доверить профессионалам. Неумелая полировка в домашних условия может стать причиной того, что потом исправление ошибок в автомастерской обойдётся значительно дороже.
Читайте также обзор цен на кузовной ремонт в Москве
Автор - Дембель