454 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проекторы и их виды


Кинопроекторы классифицируют по многим характеристикам, начиная от технологии воспроизведения изображения и заканчивая способом подключения к другим устройствам. Что бы  понять преимущества одних проекторов над другими, рассмотрит некоторые их характеристики более подробно.

  • Технологии воспроизведения изображения. Существуют две наиболее распространённых технологии обработки света у кинопроекторов - LSD и DLP. LSD - технология носит ещё название жидкокристаллической. Её особенность в наличии матрицы с тысячами зеркал, через которые проходит пучок света, окрашиваясь в необходимый цвет. Но, к сожалению, данная технология не позволяет достичь полностью чёрного изображения, а это сказывается на контрастности. В основе  DLP - технологии лежит устройство из микрозеркал, каждое из которых отвечает за свой пиксель на конечном изображении. Вследствие этого картинка получается более качественной и насыщенной. Но у  LSD технологии есть преимущество в том, что к устройству, которое работает на ней, есть возможность подключить большее количество внешних источников.
  • Классификация проекторов по весу. Существуют стационарные, портативные и ультрапортативные проекторы. Стационарные модели используются преимущественно в кинотеатрах. Они устанавливаются специалистами и не являются транспортабельными. Цена на эти устройства достаточно высока, что вполне оправдано, ввиду коммерческого направления мест их установки. Портативные проекторы  - это бюджетный вариант, который используется в сочетании с домашним кинотеатром. Они весят не более десяти килограмм и легко могут транспортироваться и подключаться к другим устройствам. Ультрапортативные проекторы предназначены для работы с мобильными устройствами и плеерами. Их вес, а это менее трёх килограмм, позволяет  переносить устройства с места на место и возить с собой в путешествия. 
  • Проекторы по типу подключения. Проекторы в Москве, которые реализуются в специализированных магазинах, бывают проводные и беспроводные. Если с первым вариантом всё понятно, то второй подключается к компьютеру с помощью технологии Wi-Fi  или Blutooth. Также есть возможность одновременно подключить несколько компьютеров и управлять проектором через сеть.  Собираясь купить проектор, нужно понимать его предназначение и возможности, что бы в итоге устройство полностью удовлетворяло владельца, было полезным, практичным и востребованным.

Автор - Дембель