343 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды санок и снегокатов


Санки, ледянки и снегокаты - вот главные атрибуты зимнего отдыха для ребенка. Нет ничего лучше для ребенка, чем спуститься на санках с ледяной горки. Если под рукой нет санок, то в ход идут все подручные средства, вроде картонок и шин. Именно из этой любви к катанию на шинах и родился писк последних сезонов под красивым названием "тюбинг" (в простонародье санки-ватрушки). Итак, на чем же можно прокатиться с горки?

  1. Тюбинги. Санки-ватрушки представляют собой обычную шину в красивом чехле и с немного более комфортной конструкцией. Стоимость такого вида детского транспорта достаточно высока и в среднем превышает отметку в 2000 рублей.
  2. Ледянки. Специальные пластиковые "листочки" для спуска с ледяной горки. Ледянки самый недорогой способ прокатиться с горы, эти предметы детского транспорта можно купить и за 50-100 рублей. Основным минусом ледянок является то, что они не способны в достаточной степени обезопасить ребенка от возможных травм.
  3. Санки. Самый традиционный вариант для зимнего отдыха. Санки можно купить и за 300-500 рублей. По материалу изготовления детские санки делятся на несколько видов: металлические, деревянные, пластиковые и плетеные.
    * Пластиковые санки (не путать с ледянками) нельзя использовать при температуре ниже двадцати градусов и они достаточно недолговечны. Зато разнообразие расцветок и форм здесь безгранично.
    * Плетеные сани имеют прекрасный внешний вид, но почему-то массового распространения они не получили. Для того, чтобы купить плетеные сани, нужно будет приложить немало усилий на их поиски. Да и дороговато такое удовольствие.
    * Металлические санки имеют недорогие, прочные, устойчивые и надежные. Из минусов: такие сани немного громоздкие и с них часто "слезает" краска.
    * Деревянные санки имеют отличный внешний вид, такие санки долговечны и экологичны.
  4. Снегокаты. Снегокат представляет собой те же санки, но с рулем и тормозами. Выбор здесь огромен, но в целом можно выделить две группы снегокатов: для малышей и для детей старшего возраста.

Узнать о том, как сэкономить на покупке санок, можно в обзоре магазинов санок и снегокатов в Москве.

Автор - Шевцова