492 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать мягкую игрушку для ребенка


Как подобрать плюшевую игрушку

Мягкую игрушку приятно подарить ребенку не только на праздник, но и просто так, без видимого повода. Многие родители испытывают большое удовольствие, выбирая игрушки для своих малышей: все изделия такие красочные, мягкие и положительные. Но в то же время родителей всегда волнует один простой вопрос: как правильно выбрать мягкую игрушку?

Выбираем игрушку по возрасту

Для маленьких детей, не достигших школьного возраста, придумали множество разных игрушек: мягкие кубики, книжки-игрушки, обшитые мягкой тканью, погремушки и прочие радости жизни, неинтересные ребятам постарше. Для маленького ребенка хорошо подойдут мягкие игрушки, которые жужжат, пищат, гремят или проигрывают мелодии, но вот если ваш ребенок старше шести лет, то лучше отказаться от приобретения музыкальных игрушек. Дело в том, что если медвежонок или зайчик будут проигрывать мелодию, то вся игра сведется просто к нажиманию на кнопку (пока механизм не выдохнется). А ведь игра – это еще и возможность проявить фантазию, творчество, развить навыки общения. Все это окажется «за бортом», если вы дадите в руки довольно зрелому ребенку музыкальную или световую мягкую игрушку.

В последнее время появилась мода на гигантские мягкие игрушки. Эдаких зайцев и медведей размером с настоящего слоненка. Это, конечно, забавная идея, но будет намного лучше, если вы выберете мягкую игрушку, с которой ребенку будет удобно играть. Обращайте внимание на размер изделий, не слишком ли он велик или мал для вашего чада.

Изучаем качество мягкой игрушки

Один из самых важных критериев при выборе игрушки для ребенка – это качество и экологическая чистота изделия. Обязательно интересуйтесь сертификатами качества. Но, кроме того, просто принюхайтесь к игрушке – качественные изделия почти не пахнут. Если вы ощущаете заметный «химический» запах, то игрушка содержит зашкаливающее количество токсичных веществ. По той же причине стоит проверить, не берется ли краситель. Проведите рукой по «шерсти» плюшевого медвежонка или зайчика: если рука немного окрасилась, то игрушку покупать не стоит.

Наконец, избегайте покупок игрушек на рынках или в подземных переходах. Если уж вы решаетесь купить что-то для ребенка «под открытым небом», то выбирайте только те мягкие игрушки, которые герметично упакованы. Искусственный мех прекрасно собирает на себя не только пыль, но еще и грибок, поэтому давать ребенку в руки игрушку, которая долго дышала свежим воздухом, небезопасно. Читайте также обзор магазинов мягких игрушек в Москве.

Автор - Liza_sunshine