550 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Курсы эстремального вождения


Долгожданные права можно получить, освоив азы управления автомобилем и сдав экзамен в ГБДД. Но хватит ли этих знаний, что бы преодолеть страх и панику при самостоятельной  езде по непростым городским дорогам? Достаточно ли будет стандартной программы автошколы для того, что бы выжить в непредвиденных условиях, которые готовит для водителя дорога? Вряд ли…

Что такое экстремальное вождение?

Курсы экстремального вождения, которые предлагают множество школ Москвы, позволяют научиться миновать опасность на дороге, уйти возможного от столкновения или справиться с управлением автомобиля на плохом дорожном покрытии. Причём все это требует молниеносной реакции, на уровне подсознания, ведь в таких случаях дорогой бывает  каждая доля секунды.

Даже если человек водит автомобиль правильно, аккуратно и способен контролировать ситуацию, то не факт, что его в любой момент не подрежет какой-то лихач на большой скорости. Обгон в неразрешённом месте, крутой манёвр соседней машины, а также автомобильные «подставы»  - все эти "сюрпризы" могут подстерегать водителя независимо от места и условий. На курсах экстремального вождения опытные инструкторы обучат тому, как всего этого избежать с наименьшими потерями.

Особенности обучения экстремальному вождению

Многие школы экстремального вождения для обучения предлагают курсы, которые разработаны на основе опыта и техники езды чемпионов автоспорта. Как правило, обучение проводиться на специальных полигонах или закрытых площадках. В условиях полной безопасности и отсутствия сторонних помех, моделируются экстремальные ситуации, максимально приближённые к реальным. На них отрабатываются следующие приёмы и манёвры:

- преодоление сложных препятствий,

- проезд неровностей на дороге,

- экстренное торможение,

- способы разворотов, включая «полицейский разворот»,

- вхождение в крутой поворот,

- быстрая парковка с чувствованием габаритов автомобиля и прочее…

 

Экстремальное вождение тренирует скорость реакции водителя и умение прогнозировать возникновение опасностей, а также учит успешно их преодолевать.

Читайте также обзор школ экстремального вождения в Москве.

Автор - Дембель