363 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Звездная система в отелях


Очень часто мне доводится слышать от приятелей о том, что в гостиницу ниже четырех звезд ехать опасно, т.к. там обязательно будут крысы, тараканы и другая очаровательная нечисть. Могу сказать, что крыс и тараканов мне не доводилось встречать даже в самых злачных хостелах мира, ну а про гостиницы я уж и вовсе умолчу. Итак, что же все-таки значат звездность гостиницы?
1 звезда (категория D) - чаще всего это небольшие гостиницы, которые предоставляют небольшие отдельные номера для постояльцев. Отличие одной звезды от двух заключается в том, что в однозвездочных гостиницах необязательна ежедневная уборка. Все номера здесь однотипные.
2 звезды (категория C) - здесь в стоимость входит обязательная ежедневная уборка номеров. Также здесь уже можно встретить два типа номеров.
3 звезды (категория B) - стандартный тип гостиниц со стандартным набором услуг. Если гостиницы в две звезды все же отличаются от трехзвездочных апартаментов, то вот гостиницы в три звезды от четырехзвездочных отелей отличить бывает очень проблематично. В трех звездах обязательная ежедневная уборка помещений, в номерах есть телевизоры, холодильники, удобства, мини-бары. На территории таких гостиниц можно встретить фитнес-центры, бассейны и многое другое. В трехзвездочных гостиницах обычно предоставляется возможность выбрать из нескольких типов номеров.
4 звезды (категория A) - четырехзвездочные гостиницы во всем мире считаются гостиницами высокого класса, а вовсе не вариантом для бедных. Здесь обычно есть массажный кабинет, спа-салон и множество дополнительных услуг.
5 звезд (категория De Luxe) - пятизвездочные гостиницы характеризуются индивидуальным подходом к каждому постояльцу, огромным количеством дополнительных услуг и номерами повышенной комфортности.
Каждая гостиница индивидуальна и выбирать отель лучше не по звездности и рекламным проспектам, а по отзывам, которые оставляют постояльцы этих гостиниц. Очень многие туристы считают своим долгом оставить отзыв о понравившемся или тем более не понравившемся отеле, поэтому чаще всего в интернете всегда можно найти отзыв о заинтересовавшей Вас гостинице.
Читайте также обзор гостиниц Москвы

Автор - Шевцова