615 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Интервью руководителя портала Minimum-price.ru Анатолия Карпова
с руководством салона лазерной косметологии Epilas

Салон Epilas занял первое место среди 15 центров лазерной косметологии, смотрите обзор, который мы недавно провели. Я решил лично посетить этот салон, чтобы посмотреть своими глазами и подробнее узнать о принципах их работы. При проведении обзора, я не увидел информацию о том, что при покупке 5 процедур полагается скидка -30%. Это очень большое снижение цены, особенно с учётом того, что здесь и так самые низкие цены в Москве. Также, можно купить скидочные карты на 10% и 30% за 1 000 рублей и 5 000 рублей. На мой взгляд, разумнее попробовать здесь одну процедуру, благо, что стоит это недорого, и потом купить 5 процедур, если вы планируете пройти курс.

1. Оправдывает ли себя стратегия низких цен? Планируете ли вы продолжать работать по минимальным ценам на свои услуги?
Да, абсолютно оправдывает. Благодаря фокусировке только на лазерной эпиляции, которая пользуется массовым спросом, и низким ценам мы обеспечиваем полную загруженность и салон работает практически без простоев. Большинство косметологических салонов Москвы стараются привлечь клиентов большим ассортиментом услуг и по причине большой конкуренции им приходится работают с большим процентом простоя, от клиента к клиенту, что не позволяет снизить стоимость услуг.
В середине этого лета мы планируем открыть ещё один салон Epilas на Рижской, который будет в 3 раза больше первого.

2. Насколько апробирована технология лазерной эпиляции? Есть мнение, что она появилась не так давно.
Технологии, применяемые в лазерной косметологии, появились ещё в 60-е годы 20 века, диодные лазеры начали применяться в 1995 году. Конечно, за все прошедшие годы технологии значительно улучшились, первые лазеры были довольно болезненными в применении. Современные диодные лазеры не вызывают боли.

3. Виды лазерной эпиляции?
Рубиновые, александритовые, диодные, ниодимовые лазеры. Рубиновые лазеры являются устаревшими технологиями.

4. Побочные эффекты лазерной эпиляции?
Диодный лазер не вызывает боли, однако после процедуры могут появиться покраснения и небольшие отеки. Они появляются у некоторых пациентов как индивидуальная реакция организма в результате нагревания волосяных фоликул лазером. Для того, чтобы снять побочные эффекты, необходимо использовать фотозащитный крем.

5. Какие есть противопоказания?
Перед проведением процедуры наши пациенты консультируются с врачом, получая его назначение. Противопоказаниями для проведения лазерной процедуры являются беременность, лактация, онкологические заболевания, варикозное расширение вен, множественные родинки, татуировки, дерматиты, фоточувствительность, аллергические реакции. Эпиляция не проводится детям, особенно в период полового созревания, когда нестабильный гормональный фон мешает получению эффекта. Минимальный возраст – 16 лет, но только в сопровождении родителей. От 18 лет самостоятельно.

6. Сколько в среднем сеансов требуется? В каком случае количество сеансов требуется увеличивать? Бывает ли, что лазерная эпиляция не эффективна?
Для получения устойчивого эффекта эпиляции необходимо провести от 6 до 10 процедур в зависимости от зоны эпиляции и особенностей кожи. Например, обычно для подмышек достаточно 6 процедур, а для верхней губы минимум 10 процедур. Также эффект зависит от фазы, в которую проводится процедура. Лучше всего делать в фазе роста волос. После курса процедур, которые проводятся раз в месяц, необходимо делать поддерживающие процедуры в среднем раз в год.

7. Какая аппаратура качественнее? Почему это важно?
Мы используем аппараты MediaStar немецкой фирмы Asclepion. Это очень качественная аппаратура. Очень известна раскрученная израильская марка Luminus Luxury Duos, американская Candela. Безусловно эффект очень сильно зависит от качества аппаратуры, в настоящее время большое распространение получили недорогие аппараты лазерной эпиляции, которые используются в салонах маникюра и небольших салонах красоты, однако они дают очень слабый эффект. Кроме того, качество работы аппаратуры может зависеть от качества обслуживания. Необходимо вовремя менять расходники и следить за оборудованием.

8. Насколько важна квалификация врача?
Процедура лазерной эпиляции является медицинской, поэтому для её назначения нужно образование дерматолога, который может квалифицированно определить возможные противопоказания. Для проведения самой процедуры достаточно среднего медицинского образования.

9. Насколько хватает курса лазерной эпиляции?
При условии проведения поддерживающих процедур раз в год может хватить на 8 лет. Однако, эффект очень сильно зависит от индивидуальных особенностей, особенно сильно зависит от изменений гормонального фона. В случае гормонального сбоя эффект может продлиться всего год. Аналогично, от гормонального фона зависит частота поддерживающих процедур. Рекомендуемая частота – раз в год, но в случае гормональных изменений может потребоваться делать раз в полгода.

Анатолий Отзыв добавлен 5 лет назад за 30 дней
Интервью с Epilas

Комментариев к отзыву (1)

MM_office-ser62@l...
7 месяцев назад

А какой вы посоветуете купить лазер для эпиляции
mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/lazery/ ?

Добавить комментарий