625 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где можно недорого купить фломастеры для детей и для взрослых?

Я, взрослая женщина, рисую понемножку, так, для собственного удовольствия. А ещё у меня дочка-первоклашка, которая тоже очень любит рисовать. Поэтому фломастеры у нас в доме - весьма расходный материал, закупаемся ими регулярно. Давайте разберемся, где и какие имеет смысл покупать.

Для начала обозначим, какие вообще фломастеры имеет смысл брать для сравнения. Дети имеют склонность терять фломастеры или колпачки от них, зато любят "волшебные" фломастеры-хамелеоны, а я не профи-художник, поэтому уж точно не будем рассматривать дорогущие профессиональные Copic или PITT от Faber Castell, а посмотрим на доступные и популярные марки: саратовский СТАММ, Centropen, Koh-i-noor (известное с детства чешское качество), Giotto. В качестве более дорогих марок рассмотрим Stabilo и Faber Castell. Неизбежно будут попадаться и ноунейм китайские производители, про них тоже расскажу.

По магазинам получается следующая ситуация:

Fix Price. За 55 рублей будет либо китайский ноунейм 12, 15, 18 цветов, либо СТАММ 12 цветов. За 77 рублей - СТАММ 18 цветов либо китайский ноунейм 24 цвета. Далее в зависимости от завоза могут быть наборы с различными спецэффектами. Могу сказать, что китайские попадались и засохшие, и текущие, цветовая гамма так себе, а пластик корпуса у них запросто трескается. При этом СТАММ стабильно яркий, краски много, если потеряется колпачок - немного времени выдержит. По-моему, если нужны простенькие фломастеры порисовать, то это место - лучший выбор.

Лабиринт. Цены на фломастеры от 60 до 6590 рублей до скидок. Выбор марок - колоссальный. Koh-i-noor 12 цветов - 208, хамелеоны 10+2 цветов - 228. Giotto 12 цветов 240, и советую обратить внимание на набор из 36 цветов за 780. Centropen 12 цветов - 333. У Лабиринта щадящие цены на доставку, и если нужно что-то поприличнее чем простецкий Китай из Fix Price - например в подарок, то советую этот магазин. Тем более, что за счет постоянных акций и программы лояльности цена может быть ощутимо ниже - я указываю базовую, а по акциям скидки до 40%. Кстати, фломастеры марок подороже уже значительно дольше живут даже без колпачков. Stabilo по-моему так вообще вечные.

Леонардо. Тут и выбор широкий, и марки хорошие. Однако совсем задешево нет ничего. Centropen 6 цветов - 67, 12 цветов - 89.90. Giotto 6 цветов - 88, 12 цветов - 138, 24 цвета - 259, 36 цветов - 403 рубля. На самом деле это уровень цен Лабиринта после скидок.

Магнит-косметик. Выбор фломастеров скудный, однако и цены невысокие. Удобно, можно сразу купить и фломастеры тоже, если зашла, например, за косметикой. Китайский ноунейм стоит - 70 и 86 за 12 цветов, саратовский СТАММ - 90 за 12 цветов, BIC дороже - 350 за 12 цветов.

АТАК. Собственная марка - 22 рубля за 6 цветов, 35 за 12 цветов, 59 за 24 цвета. Получается очень доступно, однако это тот самый дешевенький быстро засыхающий Китай в разваливающихся сразу пакетиках. Хамелеоны Centropen 8+2 стоят уже 218 рублей.

КОМУС. Держит уровень, и совсем плохих марок тут не встретишь. Удобно закупать всё и сразу для школы оффлайн. А если нет в конкретно этом магазине - можно заказать в интернете и все привезут. Из бюджетного - СТАММ 6 цветов - 16.30, 12 цветов - 62.90, 18 цветов - 80.20. Однако эта марка не всегда есть в наличии оффлайн, а остальные куда дороже. Carioca 12 цветов - 169, Maped - 217.

OZON. Трудно про него писать в начале 2019 года, когда его руководство ввело невероятно завышенную цену на доставку - 449 рублей из пункта самовывоза! Однако для чистоты эксперимента отмечу, что есть и Китай за 18 рублей за 6 цветов, за 18 цветов отечественный СТАММ под маркой №1 School - 79, иностранные Centropen - 127, Maped - 140, Koh-i-noor - 143. Faber Castell 12 цветов - 599, 24 цвета - 935.

Итого - самое-самое бюджетное, просто порисовать без изысков - АТАК. Получше и чуточку подороже - Fix Price, я спокойно закупаюсь там, тем более иногда попадаются выпуски фломастеров с симпатичными спецэффектами. Широкий выбор - это в Лабиринт и Леонардо. Приятных покупок!

Теги: канцтовары, фломастеры
xeniakabanova Отзыв добавлен 5 лет назад за 30 дней
Где можно недорого купить фломастеры для детей и для взрослых?