478 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отзыв о авиакомпании Сибирь

Про объединение с авиакомпанией Кубань не слышала. Может быть, после этого и станет лучше.
Я по большей части летаю авиакомпанией Сибирь, раньше была очень довольна и задержки редко были (во всяком случае, мне так везло). Последнее время обслуживание стало хуже. Вечером 25 декабря, еще когда только-только начался "ледяной дождь" и массовых задержек и отмены вылетов из Домодедово еще не было, у них уже начинался хаос в обслуживании.
Я всегда покупаю электронные билеты и всегда регистрируюсь на сайте, чтобы меньше времени в аэропорту тратить и чтобы места удобные самой выбрать. Началось с того, что у них висела система регистрации на сайте несколько часов, потом все-таки заработала и мне удалось зарегистрироваться.
В Домодедово у авиакомпании Сибирь свой блок стоек регистрации, но стойка приема багажа для тех, кто уже зарегистрировался всего одна. И девушка, которая регистрировала багаж была в состоянии высшей взвинченности. Ни о каком приветливом обслуживании речи не шло, хотя несколько пассажиров перед нами сдававших багаж были спокойными, ничего не требовали, не ругались, даже недовольства ее обслуживанием не высказывали, зато она несколько раз сказала, что "Все на меня, все на меня! А у меня не десять рук! Почему я за всех работать должна?!" К кому это относилось непонятно, но было не очень приятно.
После прохождения предполетного досмотра (кстати, на входе в аэропорт через металлоискатель при мне никто не проходил, все шли мимо) пассажиров нашего рейса начали активно торопить с выходом на посадку. Подали автобус и стали быстрее-быстрее всех пассажиров в него усаживать. Даже когда места в нем не осталось совсем, людей продолжали в него утрамбовывать. Сразу вспомнились советские переполненные автобусы со свисающими с подножек людьми. Я не люблю садиться в автобус в числе первых, и даже через рукав стараюсь в числе последних идти. Мне лучше лишние 10 минут в аэропорту провести, чем в душном самолете. Я летела с ребенком и категорически отказалась ехать на подножке готового лопнуть от набившихся пассажиров автобусе, еще пять человек меня поддержали. Наконец двери автобуса с трудом закрылись, но он никуда не поехал, т.к. девушки, ответственные за нашу отправку к самолету, принялись решать, что с нами, отказавшимися делать. Через 15 минут, они выяснили, что прибудет еще один автобус. Все это время первый автобус с закрытыми дверями стоял около здания аэропорта, потом его отправили к самолету. Во втором автобусе мы ехали всемером, из первого автобуса так никого и не выгрузили, хотя знали, что сейчас прибудет еще один.
Потом мы три часа сидели в самолете, первые полтора часа нам ничего не объявляли, стюардессы старались на глаза пассажирам не появляться, на все вопросы отвечали: ничего не знаем. Потом командир экипажа сообщил, что работает только одна взлетно-посадочная полоса, поэтому придется подождать, но экипаж самолета постарается сделать наше пребывание в нем максимально комфортным. После этих слов нам раздали по маленькому стаканчику воды (размером с чашечку для эспрессо) и малюсенькую упаковочку с двумя орешками в шоколаде. В последующие полтора часа командир еще дважды сообщал, что "пока ждем" и что экипаж самолета постарается сделать наше пребывание в нем максимально комфортным. В чем заключался этот максимальный комфорт совершенно не ясно. Пить больше не давали, есть тоже, газеты не предлагали. Моя соседка через проход дважды просила принести плед, ей отказали, мотивируя тем, что не положено. Можно только тогда, когда самолет уже взлетит и будет находиться в состоянии свободного полета.
Во время полета принесли ужин. Без горячего. На мой вопрос почему его нет, хотя в стоимость билета он входит, стюардесса сказала, что полет длится менее двух часов (1ч 55м), поэтому не положено, хотя раньше всегда при полетах по этому маршруту с той же продолжительностью полета горячее питание всегда было. В состав ужина входил сок, вода, маленькая шоколадка, по паре крохотных кусочков сыра и колбасы, маленький кусочек огурчика и по упаковке майонеза и кетчупа. На мой вопрос, на что намазывать кетчуп с майонезом, стюардесса не очень довольно сказала: не знаю! И совершенно проигнорировала мой комментарий, что и я не знаю.
В общем, впечатления от полета остались неприятные. Правда, нам хотя бы улететь удалось, после нас самолеты всего несколько часов взлетали, потом аэропорт закрыли.
Потом, уже в январе, мне было нужно сдать билет. Позвонила в Call-Centre S7. Обычно там всегда очень вежливо разговаривают, все проблемы решают. А тут на мою просьбу снять билеты с рейса мне совершенно в духе советского "а я тут при чем?!" говорят: заходите на сайт и сами делайте! Спрашиваю: а Вы не можете их снять? Могу, но вы и сами можете их снять, заходите в раздел "мой билет" и делайте возврат. У меня не было под рукой Интернета, тем более я же уже дозвонилась, поэтому спрашиваю: есть какая-то разница, через Вас или через сайт? Нет, никакой, комиссия за возврат одинаковая. Тогда почему вы отказываетесь снимать мои билеты? Чуть ли не сквозь зубы: я не отказываюсь, диктуйте номер брони. И они так общаются даже несмотря на то, что все разговоры записываются и я могу подать жалобу.

eliss Отзыв добавлен 13 лет назад за 30 дней
Отзыв о авиакомпании Сибирь

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий