611 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

особых проблем после установки пластиковых окон не обнаружила,но разочарований много.Проблемы как у всех,фирма Мир окон,профиль LG двухкамерный,выбирали давнему опыту работы,менеджер понравился,уговорила поставить по ГОСТ,тогда мы совсем в этом не разбирались,поняли только,что это дороже,но гарантия 7лет,пошли по принципу где дороже,там лучше.Ставили летом,все в срок,вроде все аккуратно,это было три года назад.Поняли,что такое по Гост только после установки,т е по периметру окна не пена торчит,а внутри квартиры широкая лента,а снаружи похоже на тонкую полоску поролона черного цвета.Сразу встал вопрос,как снаружи обрабатывать откосы,тогда еще откосы только внутри квартиры устнавливали(это нам сделали), звоню в фирму-мне девушка менеджер предлагает замазать ротбандом(это штукатурная смесь),полезла в интернет,а там спецы пишут,что эту черную ленточку из "поролона" замазывать нельзя-она якобы впитывает влагу,долго металась,еще раз позвонила,услышала опять про ротбанд,а ленточку уже птички клевать начали,это ведь не пена_быстро выклюют.Ответ сам собой нашелся,вызвали мастера обить вагонкой лоджию изнутри-он и просветил,что оставьте все как есть,а красоту он наведет_вагонкой обобьет все вокруг красиво и аккуратно.
Зима пришла тоже поддувало из под подоконника-посмотрели-пены явно мало-висит клочками,а не плотным валиком,видимо на кухню не хватило банки,а новую открывать пожадничали или не было,смирились вроде не холодно,лоджию застеклили,дочка сказала-я свежий воздух люблю,пусть слегка продувает.А я разочаровалась прежде всего в форточке-окно без форточки-это плохо,ведь то что раму можно откинуть-считаю не выход-летом-да,а зимой когда форточку приоткроешь меньше дует,чем когда раму откинешь,пусть даже слегка.И холод от окна не с боков или из щелей,которые мы раньше протыкивали,а по всему периметру окна и опять вспомнишь,что наши старые деревянные советские окна ставили по настоящему Госту,где все было вымеряно и проверено- т е расстояние между рамами в 10см - это не прихоть постсоветская,а тщательный расчет ,т е если щели заделать-холода от всего периметра окна не ощущалос.А второе-у нас сторона солнечная и когда летом 35 жара,а на лоджии разогревается даже кафель так,что ноге горячо-у меня страшное предубеждение,что от этих пластиковых око нидут вредные испарения.Короче из плюсов только то ,что красить не нужно.Высказала только свое мнение,никого не убеждаю, ни к чему не призываю.Пока на своей шкуре что то не попробуешь не разберешься в этих плюсах и минусах.

pioneerka Отзыв добавлен 12 лет назад за 30 дней
пластиковые окна

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий