521 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О минусах Ашана, шантаже и запугивании семей с детьми

Мы с семьей являемся постоянными клиентами магазина Ашан уже несколько лет, радует большой выбор товаров и невысокие цены.
Все минусы Ашана, с которыми нам пришлось столкнуться за последние годы, мы оправдывали, прощали.
Много неприятного было:
неверно пробитое количество товара на кассе(в большую сторону конечно);
просроченные продукты, или просрочка маскированная под свежее;
грубость и хамство сотрудников;
толпы народа;
пустые полки;
бардак на полках и свалки коробок между рядами;
недавно купили детям большой игровой набор, распаковали дома, оказалось нескольких важных деталей нехватает, видимо в зале вскрыли, а работники запаковали обратно, лишь бы купили;
хлеб Ашановской марки(с желто-зеленой полосой) вообще волшебный, покупаешь свежий, а на следующий день он весь черно-зеленой плесенью покрыт, не пятнами, а полностью! Видимо для муки старые сухари используют;
да и вообще многая продукция Ашановской марки очень некачественная;
в кулинарии травились и мы и наши знакомые, больше не заходим;
ценники всегда нужно перепроверять, потому как найти товар с неверно указанной ценой легко и просто;
последний пакетик с покупками на кассе часто зажимают, надеясь что не заметишь, а если все же спустя несколько минут вспоминаешь и возвращаешься, говорят что ничего не знают! А ведь не могут не знать, хозяйка кассы каждый новый пакетик своими ручками раскрывает, обязательно должна была бы заметить забытую покупку.
Но зная все эти моменты, мы уже были осторожнее, и продолжали закупаться в Ашане.
Вчера с нами произошла очередная неприятность при походе в Ашан в ТЦ Город(г. Москва, ш. Энтузиастов, д.12, к.2.):
После долгого и трудного дня зашли мы за парой игрушек для деток, что бы поощрить хорошее поведение и терпение.
На кассе пробили две машинки, мяч, бутылку воды. Кассир попросила показать ей коляску, увидела в корзине кусок фантика от шоколадки Милкивей и детскую кофточку. Про кофту ничего не сказала, а из-за фантика вызвала охрану. Пришли к нам двое мужчин, один из них начальник охраны, второй молодой и смазливый парнишка. Требуют оплатить фантик.
Мы им объясняем, что бумажка завалялась в корзине еще со вчерашней прогулки(как и кофточка). Нам не верят.
Мы перечисляем, что помимо бумажки, у нас еще есть Ашановские салфетки в сумке(показываю почти полную пачку), на детях есть Ашановская одежда, моя модель фотоаппарата у них продается... и что же, мне все оплатить? Нет, только бумажку.
Разумеется мне не жалко этих копеек, мы на кассе всегда на чай намного больше оставляем, но тут дело принципа. Нас опозорили перед кучей народа, испугали наших детей, испортили настроение.
Просим показать свидетелей, или запись с камеры где видно что мы вообще хотя бы подходили к ряду со сладостями, но охранники категорически отвечают что запись они показывать не хотят, не могут и не будут. Или мы платим, или нас сдают в полицию, без вариантов.
Разумеется мы были в бешенстве и из принципа готовы были идти разбираться, но с нами были напуганные дети, время сна уже наступило, и всем было ясно что нам проще заплатить за этот мусор. Я кстати, спросила, есть ли у них в правилах запрет на внос с собой мусора. Охрана замялась.
Так же я попросила представиться, но охранники сказали что представляться не будут и быстро прикрыли свои бейджики. Тогда и мы решили нарушить их права и достали фотоаппарат, охрана дала деру, к сожалению, ни одной толковой фотки не получилось, уж слишком быстро бежали. Зато хозяйка кассы дала согласие на фото и с удовольствием попозировала.
Сегодня я говорила с подругой, оказалось что у них не так давно сложилась аналогичная ситуация в том же Ашане, только оплатить их заставили кепку надетую на сына, которая была куплена у них же, несколько дней назад. И тех охранников так же не волновали никакие доводы, плати и все, иначе пойдешь в полицию. Ребенок опять же был в шоке, теперь пугается охрану во всех общественных заведениях, не только магазинах.
Я не пойму, Ашан, это у вас такой новый способ заработка!? Вы понимаете что семьи с детьми не станут тратить свое время и детские нервы на отстаивание правды в полиции, тем более заходить в вашу комнату допросов, мимо которой проходить страшно(всегда крики доносятся), и нагло вымогаете эти копейки.
Люди, будьте аккуратнее, сегодня шоколадка, завтра кепка, а в следующий раз скажут что вы у них телефон стащили, или что еще покрупнее.
Очень обижены и разочарованы. Больше в тот Ашан ни ногой, и вам не советую.
Дело произошло 07.06.2012, время около 21:30, касса 48.
 

za-za-za Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
О минусах Ашана, шантаже и запугивании семей с детьми

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий