475 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хочу поделиться своим печальным опытом обучения в Университетской автошколе знаменитого высшего учебного заведения России. Я студентка МГУ, будущий журналист. И теперь знаю, чему будет посвящен мой будущий репортаж!

Итак, мое обучение вождению открыло буквально новый мир. Теперь я знаю точно, что хуже «блондинки» за рулем может быть только мастер по вождению женского пола! Теория – более-менее сносное преподавание, хотя многое и удивляло (не оставляло ощущение, что нахожусь в машине времени, которая переносит меня несколько раз в неделю на сорок-пятьдесят лет назад). Но все это меркнет перед моими воспоминаниями о практических занятиях по вождению! Такого шока не испытывала ни разу! Практическое обучение я проходила с шеф-пилотом экстремального вождения Маей Анатольевной, которую за глаза все называют «беспредельщицей». Более хамского и неуважительного отношения к себе я не встречала! Ни о каких элементарных педагогических навыках применительно к этому мастеру и речи быть не может! Невежественная, грубая, бестактная и бесцеремонная! И пускай я девушка, но я не настолько тупа и необучаема, какой она меня представляла! Крики, от которых начинаешь невольно дергаться и бросать руль, грубость – вот небольшой арсенал «педагогических» приемчиков, применяемых при «обучении» не только меня, но и других моих одногруппниц!

К своему сожалению, я слишком поздно, только после 5-го занятия, прочитала настоящие отзывы об этой школе! Как же красиво мне «пели» при записи на курсы. А потом как обухом по голове: «Будешь возражать - экзамен не сдашь!» (лексика не изменена).

Подумайте очень хорошо, прежде чем идти в эту автошколу! К счастью, сейчас есть выбор, где можно поучиться на «права»! Мы все были искренне возмущены таким «уровнем» образования, а потому не собираемся отмалчиваться! Следующим шагом станет наше письмо в Министерство образования! Если такие учебные заведения и получают лицензии, то они должны отвечать не только за соблюдение программы, но и за то, какие преподаватели и мастера у них работают и за то, как и в каких условиях обучают! Не только за сбор денег, но и за наши нервы, которые мы тратим на такой вот «учебе»! И еще: в автошколе пришлось столкнуться с таким явлением, как некачественная подготовка будущих водителей. Теперь мне становится ясно, что ответственность автошкол должна распространяться и на качество подготовки, потому что это напрямую связано с дорожной безопасностью. Нерадивые преподаватели выпускают неграмотных водителей, и как результат – гибель людей на дорогах!

Татьяна

driver2012 Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
ужас

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий