635 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

У Москвы появится единый электронный гид-путеводитель. До конца нынешнего года московские власти планируют разработать сайт и мобильное приложение "Узнай Москву", которые будут содержать готовые экскурсионные маршруты, привязанные к уникальным уголкам столицы. На зданиях и других исторических памятниках архитектуры будут размещены QR-коды, позволяющие с помощью мобильных устройств получать текстовую, графическую и аудио информацию. Мобильное устройство, просканировав такой код, открывает страницу с информацией об объекте. В перспективе планируется разработать мобильное приложение, которое позволит москвичам и гостям столицы пользоваться аудиогидами.
На первом этапе планируется создать туристические маршруты в районе Старого Арбата и Замоскворечья. Кроме того, в разрабатываемый сервис попадут памятные места, связанные с войной 1812 года, 200-летие которой будет отмечаться в сентябре.
В настоящее время таблички с QR-кодами установлены на фасадах некоторых зданий Тверской улицы. Обладатели смартфонов могут получить историческую справку о данном здании, посмотреть архивные фотографии и прослушать бесплатный аудиогид.

Синто Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
Узнай Москву

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий