513 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мое обучение в автошколе Авто-Онлайн

В автошколу "Авто-Онлайн" я попала по купону на бесплатное обучение от сайта Минимум прайс и теперь, спустя некоторое время  делюсь воспоминаниями и впечатлениями.
В  автошколу "Авто-онлайн" я записалась в конце марта 2012 года, предварительно получив купон на бесплатное обучение, включающее в себя 10 бесплатных занятий  на вождение и 4 занятия на автотренажерах.  В начале апреля я приступила к теоретическим занятиям. Занятия теорией проходят "по кругу", придя  на свое первое занятие я попала на 14-е по счету занятие и в конце мая я завершила изучение курса ПДД. Параллельно с теорией (через  неделю  после начала теоретических занятий)  я записалась на автотренажеры, а чуть позже на занятия по вождению. Записалась я вполне удачно и уже в начале апреля "откатала" тренажеры, а в середине апреля приступила к практическим занятиям по вождению.
Первоначально  я записалась на курс "Стандарт", включающий в себя 4 занятия на тренажере и 14 занятий по вождению.
В дальнейшем убедившись в том, что такого количества занятий мне явно недостаточно, я купила еще 10 занятий - программу "Макси".
На площадке я "откатала" 10 занятий, начиная с 11-го занятия начались выезды в город. Конечно в городе было страшновато ( местами даже очень!) и более-менее уверенно я стала себя чувствовать в городе только к концу занятий. Кстати для занимающихся по программе "Макси" предусмотрены  экзамены автоматом, как за площадку, так и город.
Я занималась в главном филиале недалеко от м. Волгоградский проспект, ездила по экзаменционному маршрут автошколы.
Дважды в неделю я ходила на вечерние теоретические занятия по вторникам и четвергам с 18:45 до 21:00 (можно ходить раз в неделю по субботам
с 9:00-14:00).   Кроме теоретических занятий нужно было посетить 4 факультатива  по устройству автомобиля и оказанию первой медицинской помощи (по воскресеньям).
Кстати, по  оказанию первой медицинской помощи нужно написать контрольную и сдать зачет.

Спустя пару месяцев после окончания курса я сдала экзамен  по теории, который проводится по средам и понедельникам. На экзамене в автошколе нужно решить два билета по 20 вопросов,  допустив не более 2 ошибок в каждом билете.
Спустя две недели после начала занятий стоит идти записываться на практические занятия, а до начала практических занятий нужно предоставить в автошколу медицинскую справку, которую при необходимости можно оформить в медицинском
центре, работающем при автошколе.
Кроме этого,  для занятий понадобится специальная литература, которую можно купить либо в самой автошколе, либо в любом книжном магазине, разницы в  цене почти нет.
Несколько последних занятий я провела в филиале в районе Отрадное, этот маршрут оказался легче экзаменционного и понравился мне намного больше (большое спасибо за терпение моим обоим инструкторам Виктору и Сергею!).
После 20-го числа каждого месяца нужно было приходить записываться на занятия на следующий месяц.  Чтобы записаться на нужное время ( а именно на 8.00-9.30)  я приезжала пораньше, но все равно пришлось провести в очереди часа полтора.
Когда я занималась на площадке возле м. Волгоградский проспект, площадка была не в лучшем состоянии, но позже была отремонтирована.
Площадка в районе Отрадное изначально  была в хорошем состоянии и понравилась мне намного больше. Учитывая перерывы в занятиях (из-за перерыва в покупке занятий и переноса занятий) обучение затянулось на несколько месяцев.
Длительность практических занятий 1,5 часа, фактически немного поменьше, поскольку в это время включено время подъезда к месту занятий.  Интенсивность моих занятий была 2-3 занятия в неделю.
Программа "Макси" освобождает от сдачи внутренних экзаменов, экзамены "площадка" и "город"  автоматически ставит инструктором.

После этого я записалась в автошколе на сдачу экзаменов в ГИБДД и спустя приблизительно недели три,  была приглашена на экзамены.  Кстати экзамены принимаются в ГИБДД на Варшавке. Итак, следующий этап - сдача экзаменов в ГИБДД.

На сдачу экзаменов нужно было приехать к 8:00. Там меня и других других учеников встретили представители автошколы и перед началом  экзаменов провели подробный инструктаж.  Экзамен проводится в 3 этапа: "Теория", "Площадка" и "Город".
Теорию я сдала сразу и без проблем, решила билет из 20 вопросов за несколько минут,
а вот с площадкой пришлось помучиться, а особенно в первый раз когда из-за совокупности разных факторов (от плохой погоды до собственного страха)
не удалось выполнить необходимые упражнения (всего нужно выполнить  3 экзаменционных упражнения из 5 отрепетированных на площадке автошколы). 

Кстати, придя сдавать экзамен будьте готовы провести в ГИБДД весь день, поскольку экзамены сдаются группами и народу бывает очень  много.

Когда все-таки осилила площадку, то наконец-то была допущена на сдачу этапа "Город".   В первый раз было очень тяжело, пришлось долго  (часа 3) прождать своей очереди, в результате усталость и довольно холодная погода повлияли на результат экзамена, и вновь очередная неудача.
Спустя некоторое время я в очередной раз была приглашена на сдачу экзамена, инспектор "катал" меня по району Бутово минут 20-25  (начальная точка маршрута -  площадка на Старобитцевской улице) и в результате я хоть и набрала несколько штрафных баллов (можно набрать не более 5, иначе опять пересдача), но экзамен все-таки сдала.

На следующий день заплатив в ГИБДД госпошлину я наконец-то получила вожделенные права.     Всем удачи на дорогах! :)





Katusta Отзыв добавлен 10 лет назад за 30 дней
Мое обучение в автошколе Авто-Онлайн

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий