414 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожные камеры в Москве с февраля начнут фиксировать агрессивную езду - обсуждения покупателей

Страницы: 1
В феврале на московских дорогах будут установлены видеокамеры, которые способны фиксировать опасную езду и резкие перестроения. Об этом рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«К примеру, водитель едет со скоростью 200 км/ч. Штраф ему придет через неделю, а ДТП может спровоцировать уже через минуту. Понятно, что чаще всего такие люди находятся в наркотическом или в алкогольном опьянении. Мы хотим наладить простую технологию: проехал водитель со скоростью 200 км/ч — информация передается на планшет сотрудника ГИБДД, который сможет остановить его, оценить ситуацию и принять необходимые меры», — пояснил Юрьев.

При этом такая проверка не отменят штраф за превышение скорости, камера его выпишет в автоматическом режиме. По словам главы ЦОДД, в рамках пилотного проекта систему протестируют на 10 камерах. А уже к середине февраля они появятся на всех магистралях столицы.

С 15 декабря одна камера ЦОДД в пилотном режиме начала фиксировать нарушения правил поворота. Устройство стоит на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область. Помимо того, в первой половине 2016 года камеры на столичных дорогах начнут фиксировать выезд за стоп-линию. Источник: http://rbasu.ru/
0
Я вот не понимаю, это будет видео съемка или фото? Как фото сможет показать агрессивную езду?
0
Цитата
Ирина Степанова пишет:
Я вот не понимаю, это будет видео съемка или фото? Как фото сможет показать агрессивную езду?
Я думаю, что будет все-таки видеосъемка, где будут фиксироваться нарушения ПДД, "подрезание" других участников дорожного движения, слишком резкое, опасное перестроение и прочее. А дорожных камер по Москве ой как много, это я точно знаю, хотя машину не вожу. ;)  :)
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение