297 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда девать старые вещи? - обсуждения покупателей - страница 7

Вероятно у многих есть старые вещи, которыми не пользуются долгое время, но выкинуть их жалко. Могут пригодиться еще кому-нибудь. Куда вы обычно их деваете?

Столкнулась в свое время с фримаркетами, это когда все желающие приносят ненужные вещи, конечно в хорошем состоянии. Это одежда, книги, диски и прочее. Каждый может забрать все, что ему понравилось.
Но сейчас, к сожалению, не знаю где в Москве проходят фримаркеты. Может есть еще места куда можно отдать старые вещи?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 Следующая
Цитата

Анастасия пишет:
Интересно, где ВСЕ это хранить? Свои то вещи некуда девать, а тут еще, если у других собирать...
Видимо, она как-то сразу раздает... Или место есть. В гараже, например, можно несколько дней подержать.
Тряпки-то ладно, там еще вроде старую мебель предлагают, и она частично берет, особенно детские кроватки, коляски и т.п.  :)
Но в этом случае, она, наверно, у себя не хранит, просто посредник.
Изменено: Iris - 30 Сентября в 13:47
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Особенно с появлением беженцев.
Недавно читала про беженцев в общежитии в Печатниках. Девочка с новорожденным писала, что у нее очень мало детской одежды и она не отказалась бы взять. Вот для таких и кроватки, и коляски могут пригодиться. Знаю, что в регионах практически везде есть места, где принимают одежду (не только новую) для беженцев. Скорее всего, Iris, эта девочка тоже знает места куда можно сразу отдавать.
0
Бывает, что от детских домов организуются небольшие, так сказать, "сходки", куда можно прийти, посмотреть - дети там организуют небольшую развлекательную программу)) Ну и заодно каждый может пожертвовать ненужные вещи - одежду, обувь, вообще какие-нибудь мелочи, игрушки, технику, посуду. В общем, все что угодно)) Но тут я через знакомых узнавал...так и не скажешь, есть ли об этом где-то информация...

А вообще ненужные вещи хорошо по родственникам расходятся.... :D
0
Цитата
Igor29 пишет:
Ну и заодно каждый может пожертвовать ненужные вещи - одежду, обувь, вообще какие-нибудь мелочи, игрушки, технику, посуду.
Наоборот слышала, что для детских домов б/у вещи не принимают, нужны новые, с бирками.
0
Не слышал, знаю принимают все что приносят!)
0
Еще одно место, куда можно не только отдать прочитанные книги, но и обменять их на новые.
Крымская Набережная, Парк Музеон - на "Корабле Брюсов"   открылось новое пространство, именуемое "книжной полкой".
Именно сюда мы приносим свои старые книги и свободно меняем их на новые понравившиеся. Присоединяйтесь! И помните отдать прежде, чем взять!
0
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Igor29 пишет:
Ну и заодно каждый может пожертвовать ненужные вещи - одежду, обувь, вообще какие-нибудь мелочи, игрушки, технику, посуду.
Наоборот слышала, что для детских домов б/у вещи не принимают, нужны новые, с бирками.
это для московских. В провинции многие детдома берут всё, что дадут. Но уже и в провинции появляются какие-то "распальцованные", иначе не назвать. Когда я в ответ на эл.письмо с просьбой о помощи детдому спрашиваю - какие размеры одежды и обуви актуальны для настоящего момента, и мне либо совсем не отвечают, либо отвечают "через губу" - в ТАКОМ не нуждаемся, список потребностей - на сайте. Захожу почитать - а там и компы нужны, и плазменные ТВ, и ещё всё в таком духе.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Я обычно отдаю свои родственником которые действительно в них нуждаться! Они бывают безумно рады и благодарны!)
0
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Igor29 пишет:
Ну и заодно каждый может пожертвовать ненужные вещи - одежду, обувь, вообще какие-нибудь мелочи, игрушки, технику, посуду.
Наоборот слышала, что для детских домов б/у вещи не принимают, нужны новые, с бирками.
это для московских. В провинции многие детдома берут всё, что дадут. Но уже и в провинции появляются какие-то "распальцованные", иначе не назвать. Когда я в ответ на эл.письмо с просьбой о помощи детдому спрашиваю - какие размеры одежды и обуви актуальны для настоящего момента, и мне либо совсем не отвечают, либо отвечают "через губу" - в ТАКОМ не нуждаемся, список потребностей - на сайте. Захожу почитать - а там и компы нужны, и плазменные ТВ, и ещё всё в таком духе.
Не скажите. В детдома всегда брали вещи только новые. И не только в Москве. Я как-то пыталась пристроить вещи в детдома, давно, когда жила на севере, мне ответили, что им принимать бу вещи запрещено СЭС. Даже игрушки.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Igor29 пишет:
Ну и заодно каждый может пожертвовать ненужные вещи - одежду, обувь, вообще какие-нибудь мелочи, игрушки, технику, посуду.
Наоборот слышала, что для детских домов б/у вещи не принимают, нужны новые, с бирками.
это для московских. В провинции многие детдома берут всё, что дадут. Но уже и в провинции появляются какие-то "распальцованные", иначе не назвать. Когда я в ответ на эл.письмо с просьбой о помощи детдому спрашиваю - какие размеры одежды и обуви актуальны для настоящего момента, и мне либо совсем не отвечают, либо отвечают "через губу" - в ТАКОМ не нуждаемся, список потребностей - на сайте. Захожу почитать - а там и компы нужны, и плазменные ТВ, и ещё всё в таком духе.
Не скажите. В детдома всегда брали вещи только новые. И не только в Москве. Я как-то пыталась пристроить вещи в детдома, давно, когда жила на севере, мне ответили, что им принимать бу вещи запрещено СЭС. Даже игрушки
ох уж эта бюрократия! :(
Я всегда отдавала всё б/у (но в нормальном качестве, разумеется): одежду, обувь, книги, игрушки - брали абсолютно всё! Но эти детдома были в такой глуши (и  в такой нищете), что не боялись, видимо, никакой СЭС.
А сейчас, вижу, что проще отнести к мусорным контейнерам, нежели попытаться отдать в детдом. :(

Фримаркет - наверное, будет интересно, но что-то не нашла никакой актуальной на сегодняшний день информации (где, когда, как).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение