582 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать детскую коляску? - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 Следующая
Мамы и папы, подскажите из собственного опыта как выбрать детскую коляску? На что обратить внимание? Какие производители лучше? Нужен вариант на осень-зиму для новорожденного. Выставленные в магазинах трансформеры вызывают ужас, слишком тяжелые, громоздкие. Может есть попроще варианты, более удобные и легкие?  Что посоветуете?
0
Выбирать нужно, чтобы лёгкая была. муж не всегда сможет помочь поднять её с ребёнком, а самой тяжело.
0
Цитата
Катя Попова пишет:
Выбирать нужно, чтобы лёгкая была. муж не всегда сможет помочь поднять её с ребёнком, а самой тяжело.
И какие модели легкие? Есть опыт использования?
0
Мы Geoby покупали, она лёгкая. Но опять же от модели зависит. Мы взяли попроще, двое в ней отъездили.
0
Цитата
Катя Попова пишет:
Мы Geoby покупали, она лёгкая.
А какая у вас модель?
0
Ой, я уже и не помню, у меня младшему уже семь лет почти. Но она простая, не зимняя. Но мы и зимой в ней ездили, просто одевались.
0
К выбору детской коляски сейчас родители как к выбору автомобиля подходят.
Да и моделей предлагается не меньше:). Если впервые покупать - потеряешься.
И мамочек молодых на форуме наблюдается много. И питание обсуждают , и одежду, и памперсы, а про коляски - ни слова.
Про модели конкретно я к сожалению ничего не напишу, сама пока отзывы только читаю.
Но вот общие выводы для себя кое-какие сделала.
Коляски трансформеры очень громоздки и тяжелы. Покупателей привлекают тем, что по мере роста ребенка коляска трансформируется в прогулочный вариант. Но для лета эта трансформированная коляска слишком  громоздка, варианты просто прогулочных колясок более удобны. И как правило родители летом это понимают и бегут за прогулочным вариантом.
Так может быть сразу настроиться на два варианта: отдельно зимний - классика люлька ( осень, зима, весна как раз ребеночек маленький - лежит, спит), а к концу весны уже сидячий прогулочный  вариант отдельно купить. По ценам можно даже выиграть.

Коляски два в одном и три в одном - тот же вариант трансформации со временем. Привлекают съемной люлькой и использованием ее вместо автокресла.  Съемная люлька - это хорошо. Из своего опыта скажу, что использовали ее вместо кроватки на балконе, спала у нас там с начала весны целыми днями. Опыта использования люльки вместо автокресла не имела , но мое мнение опять же надежнее купить его отдельно.
Любая вещь, предназначенная для трансформации из одного вида в другой будет всегда более громоздкой и менее удобной в использовании, чем та, которая предназначена для одной цели, а будет ли от этого еще и выигрыш в цене нужно просчитать.
Если зимой дороги у вас хорошо чистят, то и "внедорожник" ни к чему покупать, только переплачивать, тем более если дом старый, с коляской такой и в подъезде не развернешься, а то и в лифт не пролезет.
PIONEERKA,  вот тоже по форумам читаю и полностью соглашусь с вами - удобнее да и практичнее взять коляску-люльку, потом можно докупить к ней прогулочный блок, либо же просто прогулочную коляску. Тем более в зиму коляска-люлька как нельзя лучше - и тепло и снег не насыпет. Даже вариант нашла - Inglesina Sofia понравилась по отзывам. Правда люлька тяжеловата, но очень удобно снимается и крепится обратно. Цена в магазине правда кусается. От 18000.
Да стоимость у них скоро к цене на автомобиль приблизится, но смотрится стильно на мой взгляд. И это цена интернет-магазинов ( хоть и доставка бесплатная).
На мой взгляд то, что надо ребенку до 6 мес, который все время лежит и  как раз родившемуся в холодное время года, все закрыто, колеса большие, люлька снимается.
Смешно, пишут в достоинствах - легкий вес люльки - почти шесть кг, тяжеловата, но ведь ее с ребенком переносить не будешь, а одну вроде не так уж и тяжело. С другой стороны если ее еще легче сделать, как-то уж менее надежней будет.
Может модели прошлых лет посмотреть,  они вроде только цветом и отличаются.
Кстати, трансформеры (ИМХО), когда их переоборудуешь в летнюю прогулочную коляску, выглядят также громоздко, как когда-то люльки советского образца, их тоже никто и не использовал, покупали трости.
0
Не знаю, как вы относитесь к сп, но вот здесь как бы на фото коляска этой фирмы, но там все запаролировано, цену не видно ( к тому же орг в отпуске) может стоит туда войти и посмотреть ссылку сп
0

Страницы: 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение