419 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как избавиться от пятен пота и дезодоранта? - обсуждения покупателей - страница 2

Девочки, подскажите пожалуйста, как избавиться от пятен пота и дезодоранта? Мужа почти все футболки на выброс, жалко раз два одевал всего, а с такими пятнами их одевать не реально. Буду благодарна за советы.
0
Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
ещё нашла такой рецепт для удаления пятен пота на одежде:
-1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,
-4 ст.л. перекиси водорода (только надо брать "свежую", т.к. у неё тоже есть свой срок годности),
-2 ст.л. пищевой соды.
Всё смешать, нанести смесь на пятно, активно потереть щёточкой, оставить на пару часов. Затем выстирать как обычно.
Правда, неизвестно, как отреагируют цветные ткани, но на белых, пишут, что отстирывается.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
А я использую Ваниш для выведения пятен. Дезодорантами пользуюсь только прозрачными. Белые, типа рексона не использую.
0
Попробуйте кокосовое мыло.
0
От пятен от дезодорантов на одежде я раньше использовал ваниш. Перед стиркой футболки или рубашки обрабатывал ванишем. 15 минут выжидал и в стирку. Одежка страновилась как новая. Использовал жидкий ваниш.
Сейчас пользуюсь солевыми кристаллическими дезодорантами. Их производят в основном в Тайланде. Только они могут не всем подходить. Мне сначала не правилось. Потому что когда стресс или жарко, то он явно не справлялся. Появлялся запах пота.
Теперь у меня нет никаких проблем. Ни запаха ни пятен на одежде. Вроде как безвредный. Этот дезодорант я интенсивно наношу на бритые подмышки сразу после душа на мокрое тело. Вазюкать его нужно подольше, чем обычные косметические дезодоранты.
0
Выводила жирные пятна и пятна от пота, правда на одежде не сильно светлых тонов. Разводила на тазик столовую ложку горчицы и столовую ложку соды. И в этой воде замачивала на ночь нужную вещь. Утром лучше простирнуть, а то запах такой, как будто вы горчицу сделали))) Пятна удаляются, только не сильно застаревшие.
0
поменять дезодорант)
0
Вообще это нужно подбирать дезодорант чтобы подходил, а вообще есть средства в аптеке хорошие
0
Цитата
Татьяна Лукина пишет:
Чаще мойтесь и дезики эти гАлимые выкиньте!
О да, гениальный совет! Ходят такие иногда вокруг, приверженцы всего "природного". ТОлько он ине соблюдают ещё одно правило для такой жизни - менять одежду не реже двух раз в день (или после каждой поездки в транспорте).  :D
Все, кто выше отписался про сме ну дезодоранта - вы вообще нормальные, читать, мыслить умеете? Или не потеете совсем? Это я одна такая горячая женщина, что ли?  :D
В общем, удалять жёлтые пятна от пота на белых вещах можно обычной "Белизной" - дёшево и сердито. И не надо лишних телодвижений на всякие смеси.

Минеральный дезодорант - это игрушка для лета. Был у меня такой лет 8-10 назад, тогда он назывался "Кристалл свежести" Те же самые алюминиевые квасцы, только в другом виде. Ни о чём это дездорант.
Мокрые подмышки что с ним, что без него. Запах в конце дня что с ним, что без него.
Кстати, сейчас такие "натуральные дезодоранты" продаются в "Ашане" по 250 руб.
Изменено: Астрея - 28 Февраля в 17:41
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Очень полезная тема. Сама измучилась уже с этими пятнами на подмышках...
0
Цитата
Любовь Сорокина пишет:
Очень полезная тема. Сама измучилась уже с этими пятнами на подмышках...
Ну а на деле-то рецепты попробовали? Очень уж все любят писать "спасибо, очень полезно", но ни слова о том, насколько это в реальности было полезно. Мне, к примеру, при стирке футболок мужа никакие Ваниши и перекиси не помогают, зато на удивление хорошо работает обычное и отбеливающее хозяйственное мыло.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение