361 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мыловарение - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 Следующая
Обзор по теме: Магазины для мыловаров в Москве
0
обзор изобилует иностранщиной и ошибками (грамматическими, пунктуационными, стилистическими). И, как всегда, в одну кучу "свалены" интернет-магазины и обычные.
P.S. Интересно, тенденция "мельчить" обзоры сохранится?   Т.е., мне стоит ожидать, например, обзор магазинов для любителей вышивать нитками мулине производителя  "ПНК им. Кирова"?  :D
Изменено: Astreya - 15 Марта в 16:26
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
хотя всё равно до наших комментариев по качеству обзоров никому дела нет, всё же подолью маслица, чисто из любви к искусству.
Неужели сложно предварительно посмотреть текст в ворде на наличие опечаток (или грамматических ошибок)? Чтобы не было таких слов, как "изготавлению" и "мастер-класы".
Но это мелочи. В тексте много нелепостей, начиная с самого названия "мыловарение" и магазины мыловарения и дальше: мыловарный магазин, приготовления мыла с нуля и прочее.
Иностранщина действительно присутствует, причем без какого-либо пояснения. Что за "глиттеры"? А "масла и баттеры"? Баттеры - это что-то принцпиально отличающееся от масел?
В двух первых магазинах автор восторгается выбором водорастворимой бумаги с картинками. Что это, зачем это? В выборке для сравнения их нет, в аннотации тоже ни слова.
Берем первый магазин. 1. Основа для мыла (1 кг) по 220 руб. (Crystal WST), 220 руб. (Crystal SLS Free), 220 руб. (Crystal WSLS), 230 руб. (Crystal NCO), 235 руб. (Crystal OV), 235 руб. (Crystal Shea). Перечисление чисел и иностранных аббревиатур. Я лично ничего не понял.
П. 2. - "Жирные масла". Хотя во вступлении написано, что "2. Базовые масла". Дальше так в тексте и идет, где базовые масла, а где - жирные.
Во вступлении при описании выборки формы для мыла идут под п.8, а в рейтинге - то под п.4, то под п.3.
Остальное - эпизоды. По-прежнему в ходу любимое выражение "вполне адекватные цены", которое непонятно что обозначает, но, видимо, уже не лечится.
В профессиональной части не разбираюсь, поэтому сказать ничего не могу, вполне возможно и там найдется "предмет для общения". Но плюсики обзорам "восторженные почитатели" продолжают ставить исправно.

Astreya, немного не соглашусь с вами по поводу мельчения. В данном случае мыловарение - вполне обособленный вид хобби, и те, кто хочет им заняться, будет искать все по мыловарению, а кто хочет заняться вышивкой - соответственно на эту тему.
0
Цитата
Синто пишет:
Astreya, немного не соглашусь с вами по поводу мельчения. В данном случае
мыловарение - вполне обособленный вид хобби, и те, кто хочет им заняться, будет
искать все по мыловарению, а кто хочет заняться вышивкой - соответственно на эту
тему.
Ага, только у нас на форуме в обзоре "Товары для рукоделия" (https://www.minimum-price.ru/offers/forhouse/rukodelie/) пока преобладают только вышивка и мизер бисера. Причём, представленные магазины не представляют товары  исключительно для вышивки или только для бисера. Где же другие виды рукоделия?
Вот мыловарение выделили отдельно.
Логика автора обзоров?
Вот мне сейчас понадобилась масса для лепки. Куда мне, бедной, податься?  :D  Только в ближайший "Леонардо", т.к. в ближайшем "Детском мире" ничего не нашла (а раньше только  в Центральном ДМ покупала эту массу, причём по самой низкой цене).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Обзор годный и довольно полный, говорю как плотно практикующий мыловар :) не успела сама обзорчик сделать, праздники с большими мыловарными заказами не оставили времени, почитаю чужой :)
Совершенно согласна с выделением в отдельный обзор, мыловарение - это очень особенное хобби, и мыловары поймут и глиттеры, и баттеры :) и прочую иностранщину. А не-мыловарам и неинтересно, наверное. Кому интересно, могу рассказать что к чему.
Добавлю также, что большой выбор товаров для мыловарения можно встретить на небезызвестной Ярмарке Мастеров, а также в группах в Вконтакте.
Astreya,
массы для лепки много видела в интернет-магазине НеТолькоМыло, у них оффлайн-магазинчик на Павелецкой есть
0
Цитата
Елена Мария пишет:
мыловары поймут и глиттеры, и баттеры  :)  и прочую иностранщину. А не-мыловарам и неинтересно, наверное.
то есть это обзор для мыловаров? А я то подумал, что для всех. Какой же я наивный.
0
Цитата
Синто пишет:
то есть это обзор для мыловаров? А я то подумал, что для всех.
Обзор, надо думать, для интересующихся магазинами для мыловарения. Никто же не возмущается, что в обзоре про электронные книги модели указаны с (о ужас!) иностранными буковками. Crystal WST - это то же самое, только применительно к мыловарным магазинам - это просто товар с определенным наименованием.
0
Цитата
Елена Мария пишет:
Обзор, надо думать, для интересующихся магазинами для мыловарения.
То есть те, кто пока не принадлежит к интересующимся магазинами для мыловарения, в расчет не принимаются, вы это хотите доказать?
Цитата
Елена Мария пишет:
Никто же не возмущается, что в обзоре про электронные книги модели указаны с (о ужас!) иностранными буковками. Crystal WST - это то же самое, только применительно к мыловарным магазинам - это просто товар с определенным наименованием.
В обзоре по электронным книгам указаны модели и понятно, что есть кто. В рассматриваемом обзоре, как я уже сказал, просто нагромождение чисел и иностранных аббревиатур.
0
Синто,
Я не доказываю, я высказываю мнение. Конечно, такого рода обзор нельзя написать, игнорируя принятую в мыловарных кругах терминологию. Автор же не жаргонную лексику использует, в магазине на ценнике так и будет указано - глиттер. Или, к примеру, мыльная основа  - и далее та самая аббревиатура.
Мне, например, непонятно - PocketBook 611 - это марка? Модель? Тип книги? Реально, непонятно - я в электронных книгах не разбираюсь. Соответственно, буду разбираться, если интерес возникнет. Или ругать автора надо - понаписал иностранными буквами не пойми чего, нагромоздил чисел всяких? Crystal WST - это и есть модель, лучше назвать разновидностью в данном случае.
Изменено: Елена Мария - 29 Марта в 23:36

Страницы: 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение